НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Мату Хари» показали в Каннах

    «Мату Хари» показали в Каннах

    Вечером 16 октября в большом зале каннского Дворца фестивалей представляли российско-украинскую копродукцию сериала «Мата Хари» — был показан седьмой эпизод, а создатели, включая исполнительницу главной роли Ваину Джоканте, рассказали о том, как делали этот проект.

    Седьмая серия была выбрана с целью продемонстрировать не лиричную составляющую сюжета, а экшен, шпионские интриги и эротические танцы, которых в сериале будет предостаточно. Эпизод показал не только образы Маты Хари и ее окружения, но и российских агентов в исполнении Максима Матвеева и Светланы Ходченковой. Стоит отметить, что это экспериментальный для отечественного продакшна случай, когда сериал производился на двух языках, поэтому во Дворце фестивалей все российские актеры также звучали на английском. Хорошо, что зрители Первого канала услышат их родную речь.

    Английский язык в данном случае необходим для международных продаж сериала, и с этим, по словам главы Star Media Влада Ряшина, у проекта все складывается благополучно. Зарубежный дистрибьютор «Маты Хари» Red Arrow International подтвердил продюсерский оптимизм. «Уверен, что этот сериал найдет своего зрителя, так как в нем есть все: захватывающая дух история женщины, любовь, война, семейные отношения, интриги», — отметил Хенрик Пабст, управляющий директор немецкой Red Arrow International.

    «Мне кажется, что современные зрители не до конца представляют, кем в действительности была Мата Хари, — рассказала о своей работе Ваина Джоканте. — Ее образ окружен большим числом фантазий. Готовясь к этой роли, я постаралась разглядеть в ней в первую очередь женщину и мать, а не разведчицу. Попыталась прочувствовать, каково ее приходилось в то время, как она воспринимала свое тело, свое удовольствие. Ведь в каком-то роде Мата Хари была первой феминисткой. И она очень страдала от того, как мужчины ее воспринимали, как они смотрели на нее. Страдала всю жизнь, желая быть принятой, любимой и жить нормальной жизнью. В седьмом эпизоде вы наблюдали ее «на коне» и могли подумать, что она очень хладнокровна и расчетлива. Но начинается сериал с ее поражения — с разбитого сердца и материнской боли. Затем слава захватывает ее и она теряет себя в этом успехе. Это удивительный персонаж. Мата Хари, действительно, как солнце. Вся ее жизнь — это сплошные восходы и закаты. И я уверена, каждая женщина найдет что-то общее с ее персонажем».

    12-серийный фильм «Мата Хари» снимался почти два года в Лиссабоне, Москве и Санкт-Петербурге. Его премьера на Первом канале должна состояться 14 ноября 2016 года.


    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.