НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Адам МакКей снимет фильм о Дике Чейни

    Адам МакКей снимет фильм о Дике Чейни

    Адам МакКей снимет для Paramount биографическую ленту об американском политике-республиканце Дике Чейни, работавшем в администрации четырех президентов. Проект еще не обрел название. Сценарий написал сам МакКей.

    Политическая карьера Чейни стартовала в 1969 году с работы в администрации Ричарда Никсона. С 1975 по 1977 гг. Чейни был главой президентской администрации Джеральда Форда. При Джордже Буше он был назначен министром обороны и отвечал за военные операции «Буря в пустыне» в Ирак и панамское «Правое дело». В нулевые Чейни занимал пост вице-президента в администрации Джорджа Буша-младшего (его называли самым влиятельным вице-президентом в истории США).

    В 1995 году Дик Чейни возглавил транснациональную корпорацию «Халлибертон», которая первой получила контракт на восстановление и разработку нефтяных месторождений в оккупированном Ираке.

    Новый проект МакКея продюсируют их с Уиллом Ферреллом кинокомпания Gary Sanchez и Plan B Брэда Питта. Предыдущая совместная картина двух кинокомпаний «Игра на понижение» получила пять номинаций на «Оскар» и статуэтку Американской киноакадемии за лучший сценарий-адаптацию — для МакКея и Чарльза Рэндольфа.

    Сценарий уже готов и в ближайшее время будет разослан актером, имена которых пока не разглашаются. Paramount планирует приступить к съемкам по весне и успеть к «оскаровскому» сезону 2017 года.

    Адам МакКей прославился своими комедийными работами с неизменным Уиллом Ферреллом в главной роли — дилогия «Телеведущий», «Рики Бобби: Король дороги», «Сводные братья» и «Копы в глубоком запасе». Потом последовала резкая смена курса — и «Оскар» за «Игру на понижение».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.