НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт начнет съемки фильма о Наполеоне в январе 2022 года

    Ридли Скотт начнет съемки фильма о Наполеоне в январе 2022 года

    В этом году на экраны выходят сразу две картины Ридли Скотта — «Последняя дуэль» уже в прокате, «Дом Гуччи» стартует в России 2 декабря, а у режиссера, которому 30 ноября исполняется 84 года, предостаточно новых проектов в рабочем графике. Скотт поделился планами на будущее — в частности, режиссер сообщил BBC, когда планирует начать съемки фильма о Наполеоне «Kitbag»: команда «Мотор!» прозвучит 15 января 2022 года.

    В исторической картине о зарождении императорских амбиций Бонапарта роль Наполеона сыграет Хоакин Феникс, с которым Скотт ранее работал над «Гладиатором», а Жозефину де Богарне изобразит Джоди Комер, снимавшаяся у Ридли в «Последней дуэли».

    Кроме того, в недавнем интервью Deadline Скотт заявил, что сценарий продолжения «Гладиатора» уже готов, а история, которая будет рассказана в сиквеле, «логически обоснована». Ранее предполагалось, что главным героем «Гладиатора 2» станет повзрослевший Луций Вер, сын сестры Коммода Луциллы, который обнаруживает, что его настоящим отцом был Максимус.

    Наконец, в студии программы Today Скотт рассказал, как продвигается работа над сериалами, которые расширят франшизы «Чужой» и «Бегущий по лезвию» — сценарии пилотных серий уже готовы. Ожидается, что оба сериала получат «зеленый свет» на производство сезона из 8-10 эпизодов.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокат вышел исторический эпик Ридли Скотта, рассказывающий о вражде двух рыцарей в средневековой Франции. О том, чем может впечатлить зрителей новая работа прославленного режиссера, рассказывает Дмитрий Соколов.

    Соавтором режиссёра выступит шоураннер «Острых козырьков» Стивен Найт.

    Звезда сериала «Убивая Еву» ведет переговоры об участии в новом фильме Ридли Скотта о жизни Наполеона.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.