НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У культового «Беспечного ездока» будет ремейк

    У культового «Беспечного ездока» будет ремейк

    Одну из знаковых картин 1960-х — культовую байкерскую драму «Беспечный ездок» — собираются переснять. Работа над ремейком находится на самой ранней стадии — известно, что производством займутся компании Kodiak Pictures, Defiant Studios и Jean Boulle Group, которые приобрели у Columbia права на выдающийся режиссерский дебют Денниса Хоппера.

    Для ремейка пока не нашли ни сценаристов, ни режиссера. Продюсеры признались, что планируют пойти по тому же пути, что и создатели «Крида» — современного спин-оффа франшизы «Рокки», начавшей свой славный путь в середине 1970-х. Продюсеры хотят, чтобы между ремейком и оригинальным «Беспечным ездоком» была такая же смысловая и стилистическая связь, как между «Кридом» и первым «Рокки».

    «Беспечный ездок» вышел на экраны в 1969 году. Главные герои фильма — два друга-байкера, которые отправляются в путешествие из Лос-Анджелеса в Новый Орлеан. В пути они надеются обрести свободу, но чаще сталкиваются с непониманием и враждебностью. Снимались в картине Питер Фонда, Джек Николсон и сам Хоппер.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Источником вдохновения для режиссера послужил монстр из фильма «Ритуал».

    Новую историю с культовым персонажем поставит Стивен Спилберг.

    Автор оригинала Джон Карпентер выступит в качестве исполнительного продюсера.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.