НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт переписал сценарий «Наполеона» под Хоакина Феникса

    Ридли Скотт переписал сценарий «Наполеона» под Хоакина Феникса

    В интервью Empire Ридли Скотт рассказал о нюансах производства байопика «Наполеон» (ранее проект фигурировал в новостях под названием «Вещмешок»/Kitbag). По словам режиссера, во многом характер работы над фильмом определил подход Хоакина Феникса к роли французского императора.

    Актер, известный своей дотошностью в изучении персонажей, заставил Скотта по-новому взглянуть на историю. Режиссер признался, что ему даже пришлось внести серьезные изменения в сценарий, переписав его с учетом замечаний Феникса:

    «Хоакин настолько далек от обычных методов работы, насколько это вообще возможно. И в этом нет ничего напускного — он руководствуется интуицией. И если его что-то беспокоит, он даст вам знать. Своими вопросами он сделал "Наполеона" особенным проектом. Чтобы Хоакин не чувствовал дискомфорт, можно и переписать этот чертов фильм. Перекроить все, чтобы помочь ему сфокусироваться на том, кем же был Бонапарт. И я должен был уважать это, потому что все его замечания оказались исключительно конструктивными. Они сделали проект значительнее и лучше. Думаю, мы докопались до сути персонажа и максимально приблизились к тому, каким он мог быть. Хоакин, наверное, самый особенный и вдумчивый актер из всех, с кем мне доводилось работать».

    Напомним, что до «Наполеона» Скотт работал с Фениксом над «Гладиатором». Биографическая картина о Бонапарте выйдет на Apple TV+ в 2023 году.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Но и параллельный проект с Марго Робби тоже еще жив.

    Ровно через пять лет после старта первого фильма в американском прокате.

    КОММЕНТАРИИ 1
    сценарий и скотский ридли, это несовместимо

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.