НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роберт Дауни-мл. может сыграть в ремейке «Головокружения» Хичкока

    Роберт Дауни-мл. может сыграть в ремейке «Головокружения» Хичкока

    Студия Paramount разрабатывает ремейк одного из своих главных релизов 1950-х и в целом одного из самых важных фильмов в истории кинематографа — «Головокружения» Альфреда Хичкока. За сценарий новой версии истории усадили Стивена Найта — создателя «Острых козырьков», который также недавно получил работу в Disney (там он сочиняет один из новых фильмов вселенной «Звездных войн»). На главную роль в ремейке претендует Роберт Дауни-мл., который взялся за продюсирование проекта вместе со своей женой Сьюзан.

    Оригинал Хичкока вышел на экраны в 1958 году и рассказывал о бывшем полицейском детективе (Джеймс Стюарт), которого старый знакомый просит присмотреть за его женой (Ким Новак), опасаясь, что та сходит с ума и может покончить с собой. Детектив увлекается своей подопечной, не подозревая, в какую запутанную и опасную историю он ввязывается.

    Любопытно, что «Головокружение» не имело большого успеха после премьеры, а критики ругали фильм за медленное развитие событий и неправдоподобие сюжета. В итоге Хичкок выкупил права на картину, и на четверть века она практически исчезла с радаров. И когда в середине 1980-х «Головокружение» наконец-то показали по телевидению, новое поколение зрителей и критиков приняло «неизвестный фильм Хичкока» с восторгом.

    «Головокружение» регулярно попадает в топы лучших фильмов всех времен и народов, а влиятельный журнал Sight & Sound, выходящий под эгидой Британского института кино и первым начавший составлять такие списки, в своем топе шедевров мирового кинематографа поставил триллер Хичкока на первое место.

    Дауни-мл. с 2019 года (после четвертых «Мстителей») редко появляется на экране — за три года сыграл лишь в провальном «Удивительном путешествии доктора Дулиттла», а скоро его можно будет увидеть в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Компания актера Free Association приобрела права на хит 1990 года.

    В настоящий момент продюсеры ищут подходящих сценаристов.

    Новую историю с культовым персонажем поставит Стивен Спилберг.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.