НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новые эпизоды «Звездных войн» будут выходить раз в три года

    Новые эпизоды «Звездных войн» будут выходить раз в три года

    В День «Звездных войн» слово взяла Кэтлин Кеннеди — глава Lucasfilm рассказала о стратегии компании на ближайшие годы. Кеннеди сообщила в интервью Empire, что одна из главных задач Lucasfilm — вернуть космической саге прежнюю значимость: зритель должен воспринимать новые полнометражные «Звездные войны» как грандиозное событие, а не как рутинное ежегодное пополнение франшизы. Для этого придется создать эффект ожидания, увеличив временные промежутки между фильмами.

    Кеннеди ориентируется на модель бондианы — собственно, и предыдущие эпизоды «Звездных войн» (до того, как Disney превратил сагу в конвейер) выходили на экраны с периодичностью раз в три года (фильмы классической трилогии — в 1977-м, 1980-м и 1983-м; фильмы трилогии-приквела — в 1999-м, 2002-м и 2005-м):

    «Я часто привожу в пример бондиану, фильмы которой выходят каждые три-четыре года, и нет никакого давления насчет того, что ты должен выдавать по фильму ежегодно. Это было важно и для "Звездных войн". Мы должны снова сделать их значимым событием. Уж лучше честно сказать, что съемки стартуют тогда, когда для этого все будет готово, и фильмы тоже будут выходить тогда, когда будут полностью готовы».

    Также глава Lucasfilm рассказала, чего ждать от ближайших запланированных картин. Джеймс Мэнголд снимет фильм о самых первых джедаях и открытии Силы — действие этого эпизода будет происходить за 25 тысяч лет до событий саги о Скайуокерах. Дэйв Филони перенесет на большой экран мир «Мандалорца». Наконец, Шармин Обаид-Шиной вернет во вселенную «Звездных войн» Рей в исполнении Дэйзи Ридли:

    «Мы изучаем эволюцию джедаев. Возвращаемся далеко назад, смотрим в настоящее, а затем переносимся на 15 лет после [девятого эпизода] "Скайуокер. Восход". Первый Орден пал, джедаи в хаосе — даже непонятно, сколько их вообще осталось. И Рей создает новый орден джедаев по заветам Люка».

    Кроме того, над своим фильмом космической саги работает Тайка Вайтити — ожидается, что он закончит сценарий к 2024 году. Никакой информации об этом проекте пока нет.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса до сих пор жалеет, что «Чужой» Нила Бломкампа так и не состоялся.

    В юбилейном переиздании фильма пистолеты в руках агентов заменили на рации.

    Об этом сообщила сегодня глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.