Анонс дня. Тимоти Шаламе снова сядет за руль мотоцикла в фильме Джеймса Мэнголда

Анонс дня. Тимоти Шаламе снова сядет за руль мотоцикла в фильме Джеймса Мэнголда

Джеймс Мэнголд и Тимоти Шаламе после успеха байопика «Боб Дилан: Никому не известный», получившего 8 номинаций на «Оскар», готовы снова поработать вместе — на этот раз на территории жанрового кино.
 

Режиссёрско-актёрский тандем нацелен на экранизацию неопубликованного рассказа Хайме Оливейры «High Side». За производство экшен-триллера об ограблениях и крутых мотоциклах возьмётся компания Chernin Entertainment.
 

Главный герой истории — бывший гонщик серии MotoGP Билли (Шаламе), на чьей карьере поставила крест жуткая авария. Кроме того, жизнь парню усложняют и семейные обстоятельства: ему приходится заботиться об отце-наркомане. А когда тот умирает, на горизонте внезапно появляется непутёвый старший брат Билли Коул с выгодным предложением: хорошо заработать на серии ограблений на супербайках. Правда, на хвосте у банды давно висит ФБР, но риск — благородное дело, деньги на кону огромные, а в команде Коула есть девушка, в которую Билли по уши влюбляется.
 

Проект находится на ранней стадии разработки: студия ещё не найдена, до запуска в производство далеко. Шаламе в ближайшее время предстоят съёмки у Дени Вильнёва в третьей части «Дюны».

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»
Рецензии
Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»
Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»
Рецензии
Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?