В августе прошлого года кабельная сеть AMC заключила одну из самых дорогих сделок в своей истории, дав Фрэнку Дарабонту добро на производство пилота по графической серии «The Walking Dead» от Image Comics. Дарабонт, совместивший функции режиссера и сценариста, в очередной раз справился с работой на «отлично»: на днях стало известно, что AMC включила «The Walking Dead» в свою сериальную линейку – наряду с «Безумцами» (кстати, отхватившими очередной «Золотой глобус»), «Во все тяжкие» и «Рубиконом».
Действие комикса разворачивается в мире, охваченном кошмаром зомби-апокалипсиса. Главные герои – горстка выживших, ведомая полицейским Риком Граймсом и пытающаяся отыскать безопасное место, куда ходячие мертвецы не смогут добраться. Создатели сериала обещают прилежно придерживаться духа графического первоисточника.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса