Режиссер «Мухи» и «Автокатастрофы» дебютирует в качестве шоураннера.
Дэвид Кроненберг готовится дебютировать на телевидении в качестве шоураннера. О том, что он разрабатывает сериал,75-летнийканадский режиссер признался на Венецианском фестивале, где ему присудили премию за жизненные достижения. Личный проект находится на ранней стадии разработки. Кроненберг стал раскрывать какие-либо детали проекта, так как «пока не может о нем говорить».
Кроненберг много работал на канадском телевидении в 1970-х,а также поставил несколько эпизодов сериалов «Пятница 13» и «Весы правосудия». В 2015 году канал HBO предложил режиссеру поставить пилот второго сезона «Настоящего детектива», но он отказался, сославшись на плохой сценарий.
Comsumed). Адаптацией должен заняться шоураннер сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»Дэйв Эриксони исполнительный продюсер и сценаристка «Люцифера»Шери Элвуд. Сам Кроненберг выступит в качестве исполнительного продюсера и, возможно, режиссера. Скорее всего, новый проект не связан с этой задумкой.
Последним на данный момент реализованным проектом режиссера является сатирическая драма «Звездная карта», вышедшая в 2014 году.