Драмеди «Моя семья» с Линой Данэм и Стивеном Фраем выйдет в российский прокат

Компания «Экспонента» выпустит фильм на экраны 25 июля.
Драмеди «Моя семья» с Линой Данэм и Стивеном Фраем выйдет в российский прокат

25 июля компания «Экспонента фильм» выпустит в российский прокат духоподъемную комедийную драму «Моя семья», главные роли в которой сыграли создательница сериала «Девочки» Лина Данэм и знаменитый британский комик и писатель Стивен Фрай. В основе фильма Юлии фон Хайнц — роман Лили Бретт «Слишком много мужчин».

«Моя семья» — история о том, как в 1991 году, сразу после падения железного занавеса, американская журналистка Рут (Данэм) едет в Польшу, чтобы узнать об истории своей семьи и посетить места, в которых выросли ее родители. Вместе с ней в путешествие отправляется ее отец Эдек (Фрай), который не желает ворошить прошлое и всячески саботирует поездку.

Мировая премьера фильма состоялась на 74-м Берлинском международном кинофестивале в программе гала-премьер Berlinale Special. Также фильм демонстрировался на фестивале TriBeCa в Нью-Йорке.