«Независимый» режиссёр Адам Вингард и его постоянный сценарист Саймон Баррет (пара работает вместо с триллера «Ужасный способ умереть») решили переснять классический южнокорейский триллер «Я видел Дьявола» Ким Чжи Уна.
Оригинал 2010 года был историей мести об охоте спецагента на маньяка, убившего его невесту. Справедливый суд и любая законная мера наказания героя не устраивают — злодей должен долго и мучительно страдать.
Баррет уже засел за сценарий, а Вингард занимается кастингом. Продюсирует римейк компания Snoot Entertainment, занимавшаяся также вингардовскими «Тебе конец!» и «Гостем». По мнению критиков, тепло встретивших новый фильм, именно «Гостем», написанным Барретом, режиссёр выходит на новый для себя уровень. Премьера фильма состоялась на Сандэнсском кинофестивале 2014 года. В североамериканском прокате картина стартует 17 сентября.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса