Эрик Бана и Форест Уитакер составят тандем главных исполнителей в драме «Прощенный» ветерана Роланда Жоффе («Поля смерти», «Алая буква»), говорят источники сайта Deadline. Картина является экранизацией одноименной пьесы Майкла Эштона «Архиепископ и антихрист».
«Архиепископ и антихрист» фиксирует череду встреч англиканского архиепископа Кейптаунского Десмонда Туту (Уитакер), первого чёрнокожего епископа в ЮАР, с убийцей Питом Бломфелдом. Последний отбывает пожизненное заключение и не ищет искупления за свои злодеяния.
Ранее сообщалось, что на роль Бломфелда подписан Винс Вон. На сайте IMDb оба актера значатся в актерском ансамбле фильма, с указанием, что Бломфелда будет играть Бана (возможно, Вона просто не успели убрать из базы).
Сценарий — плод совместных усилий Роланда Жоффе и Майкла Эштона. Запуск в производство — в самое ближайшее время.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»