Майкл Дуглас может появиться на экране в роли американского президента Рональда Рейгана. Актёр ведёт активные переговоры о съёмках в независимой картине «Рейкьявик» (Reykjavik). В режиссёры прочат Майка Ньюэлла («Гарри Поттер и кубок огня»), хотя раньше проект приписывали Ридли Скотту. Автор сценария — Кевин Худ («Джейн Остин»).
Картина расскажет о нескольких днях в октябре 1986 года, когда президент США номер сорок и советский лидер Михаил Горбачёв встретились в исландской столице, чтобы провести переговоры о полном ядерном разоружении обеих стран в связи с Чернобыльской трагедией. Тогда на предложение генсека СССР Рейган спустя сутки ответил «нет».
Ридли Скотт станет продюсером картины. Сейчас идёт активный поиск актёра на роль Горбачёва. Как показывает практика, несмотря на моду на политическое кино, большинство зрителей относится к фильмам о Карибском кризиса и «холодной войне» без особого энтузиазма — стоит вспомнить хотя бы драму «Фрост против Никсона», оглушительно провалившуюся в прокате. Как правило, залог гарантированного успеха таких фильмов — хороший кастинг и сильные актёры.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса