Сара Мишель Геллар в интервью Radio Free опровергла слух о том, что Мэгги Грейс сыграет вместо нее в экранизации чернушной видеогры "American McGee’s Alice", в основе которой – "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла. Эта информация, правда, не приближает проект к моменту запуска в производство: "Алиса" – тот еще голливудский долгострой.
Углубимся в историю. Идея экранизации возникла еще в 2001 году – тогда к проекту проявил живой интерес сам Уэс Крейвен, а на главную роль претендовали Натали Портман и Элиза Душку. После четырех лет возмутительного застоя была, наконец, утверждена кандидатура Сары Мишель Геллар, а режиссировать фильм взялся Маркус Ниспел (ремейк "Техасской резни бензопилой"). Фильм планировалось выпустить на экраны в прошлом году, но дело не дошло даже до препродакшена.
"Боюсь, что с такими темпами мне придется сыграть Королеву – для Алисы я буду уже старовата", – шутит Геллар. Впрочем, что ей еще остается?
Геллар все еще Алиса
17 ЯНВАРЯ 2008

Далее по теме

Кастинг дня. Антонио Бандерас — в байопике шеф-повара Энтони Бурдена от А24, Пенелопа Крус — в комедии Оливии Уайлд и др.
Антонио Бандерас составит компанию Доминику Сессе в байопике шеф-повара и путешественника Энтони Бурдена «Тони» (Tony). Проектом занимаются режиссёр Мэтт Джонсон и студия А24. Бурден стал знаменитым в Америке, выпустив в 2000 году книгу «О еде: строго конфиденциально», а затем прославился и во всем мире благодаря своим программам о кухне и культурных традициях разных стран. В 2018-м он покончил с собой. Действие фильма развернётся в Провинстауне (штат Массачусетс) в 1976 году: нам расскажут о событиях, побудивших 20-летнего Бурдена выбрать профессию, которая впоследствии его прославит. Съёмки начнутся в мае. Студия Lionsgate утвердила исполнителей главных ролей в приквеле «Голодных игр» — «Голодные игры: Рассвет Жатвы» (The Hunger Games: Sunrise on the Ripping). Молодого Хеймитча Эбернети сыграет 20-летний австралиец Джозеф Зэйда, а Уитни Пик изобразит Ленор Дав Бэйрд, девушку Хеймитча. Также в фильме появится Маккенна Грейс в роли Мейсили Доннер, которая, как и Хеймитч, представляла дистрикт 12 в Пятидесятых Голодных играх. Действие приквела происходит за 24 года до первых для Китнисс Эвердин Голодных игр. Поставит фильм штатный режиссёр франшизы Фрэнсис Лоуренс. Пенелопа Крус, Сет Роген и Эдвард Нортон получили роли в комедии Оливии Уайлд «Приглашение» (The Invite) — ремейке испанского фильма 2020 года «Соседи сверху». Сама Уайлд тоже появится в кадре. В центре сюжета — супруги с проблемами в сексе, пригласившие на ужин соседскую пару, у которой, судя по звукам из их квартиры, таких проблем явно нет. Оригинальный фильм Сеска Гая разошёлся на ремейки — его уже пересняли в Италии, Франции и Чехии, на подходе швейцарская версия. Съёмки фильма Уайлд уже начались. Софи Тэтчер и Чарльз Мелтон сыграют в фильме Николаса Виндинга Рефна и Neon «Её собственный ад» (Her Personal Hell). Также на роли подписались Кристин Фросет и Гавана Роуз Лю. О сюжете картины ничего неизвестно. Компания Neon анонсировала фильм в своём аккаунте в соцсети X как «кое-что крутое». Для Рефна «Её собственный ад» станет первым полнометражным проектом с 2016 года, когда вышел «Неоновый демон». Актёрский ансамбль сиквела весёлого хоррора «Я иду искать» (Ready or Not: Here I Am) от Radio Silence пополнили три знаковые для жанра фигуры — Сара Мишель Геллар, Элайджа Вуд и Дэвид Кроненберг. Помимо них к Самаре Уивинг, которая снова сыграет Грейс, присоединились Кэтрин Ньютон, Шон Хэтоси, Нестор Карбонелл и Кевин Дюран. Команда «Мотор!» прозвучала в понедельник в Торонто. Первый фильм собрал $57,6 млн при $6-миллионном бюджете.
24 АПРЕЛЯ

Экранизация дня. Сара Мишель Геллар сыграет в телеверсии романа, который сравнивают с «Белым лотосом»
Звезда культовой «Баффи — истребительницы вампиров» Сара Мишель Геллар подыскала себе новый многосерийный проект, который может стать хитом: актриса подписалась на одну из главных ролей в экранизации скандального романа Эммы Розенблюм «Bad Summer People» («Плохие курортники»), который сравнивают с «Белым лотосом». «Bad Summer People» — сатирический детектив, действие которого разворачивается в вымышленном курортном городке Солкомб на острове Файер-Айленд (штат Нью-Йорк). Каждое лето сюда приезжают «заклятые подруги» Джен Вайнштейн и Лорен Паркер со своими мужьями. Джен и Лорен — заправские интриганки, и надо же такому случиться, что в их очередной летний визит в Солкомб на набережной городка обнаружили труп. Этот инцидент запускает цепь событий, которые переполошат весь город, воскресив старые секреты и обиды. Ещё до публикации романа Розенблюм оказалась в центре скандала, когда рукопись попала в руки нескольким жителям реального городка Солтейр на Файер-Айленд, где писательница выросла и где до сих пор живут её родители. Это идиллическое местечко, где проживают (кто постоянно, кто периодически) состоятельные ньюйоркцы, и Эмма воспользовалась местными реалиями и типажами как источниками вдохновения. Она сама отправила черновой вариант романа одному из своих знакомых в Солтейре, чтобы тот отметил нежелательные совпадения, от которых следовало бы избавиться перед публикацией книги. Так вышло, что электронная версия романа пошла по рукам, многие жители Солтейра узнали себя в персонажах книги, и далеко не всем это пришлось по душе (впрочем, некоторые, наоборот, обиделись на Розенблюм из-за того, что она не включила их в свой роман). В итоге Эмма заверила жителей Солтейра, что изменит все имена и название городка, так что ничья репутация не пострадает.
11 АПРЕЛЯ

Видео дня. Сервис Apple TV+ опубликовал первый трейлер приключенческого фильма Гая Ричи «Источник вечной молодости»
В сети появился первый трейлер приключенческого фильма Гая Ричи и Apple TV+ «Источник вечной молодости», главные роли в котором сыграли Натали Портман, Джон Красински и Эйса Гонсалес. Картину уже сравнивают с «Индианой Джонсом», и, судя по яркой нарезке кадров под пафосную симфоническую версию хита U2 «I Still Haven’t Found What I’m Looking For», дух большого приключения в новом проекте Ричи действительно есть. Красински и Портман играют разобщённых брата и сестру, которые в один прекрасный день отправляются на поиски мифического источника вечной молодости. Рискованное предприятие если и не подарит героям бессмертие, то поможет сблизиться и почувствовать себя одной семьёй. В фильме также снимались Донал Глисон, Кармен Эджого и Стэнли Туччи. «Источник вечной молодости» будет доступен на Apple TV+ уже с 23 мая.
2 АПРЕЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы
29 АПРЕЛЯ

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»
30 АПРЕЛЯ

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»
27 АПРЕЛЯ

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса
28 АПРЕЛЯ