Режиссер «Годзиллы 2» назначен Майкл Доэрти. Опытный сценарист («Возвращение Супермена», «Люди Икс 2») Доэрти последние годы трудится на ниве хоррор-комедии, где выдал «Кошелек или жизнь» и «Крампуса».
Изначально Warner Bros. и кинокомпания Legendary Pictures подписали Доэрти и его соавтора по «Крампусу» Зака Шилдса для работы над сценарием продолжения картины Гарета Эдвардса. Уже тогда поползли слухи, что Доэрти может занять режиссерское кресло, освободившееся после ухода Эдвардса в киновселенную «Звездных войн».
Официальное подтверждение этого назначение пришло лишь вчера. Переговоры с Доэрти стартовали еще в октябре, но по рукам стороны ударили в декабре. Тогда же в СМИ просочилось официальное название проекта — «Годзилла: Король монстров».
Сиквел готовит плацдарм для грандиозного, пока безымянного, кроссовера-слияния двух монстр-франшиз, где появятся Годзилла и Кинг Конг, центральный монстр грядущего блокбастера «Конг: Остров черепа».
В «Годзилле 2» анонсирована война сразу с тремя классическими монстрами франшизы — гигантским птеранодоном Роданом, гигантской бабочкой Мотрой и трёхголовым драконом Гидорой.
«Годзилла 2» выйдет в прокат 22 марта 2019 года. Спустя год, 29 мая 2020-го, до экранов доберется «Годзилла против Кинг Конга» (условное название). Оценить блокбастер «Конг: Остров черепа» можно будет уже в этом году. Релиз фильма запланирован на 10 марта.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса