Проект «Гудини и Дойл» о дружбе и сотрудничестве знаменитого американского иллюзиониста и английского писателя получил зелёный свет по обе стороны Атлантики. Сериал, за которым стоят автор франшизы про библиотекаря Дэвид Титчер и создатель «Доктора Хауса» Дэвид Шор, покажут американский канал Fox и британский ITV.
По задумке создателей, Гарри Гудини и сэр Артур Конан Дойл, дружившие в реальной жизни, займутся расследованием преступлений, связанных с миром сверхъестественного. В странной паре детективов Гудини прописан ниспровергателем всего паранормального, а литературный отец «Шерлока Холмса» — его антиподом. Известно, что писатель был активным проповедником спиритуализма.
Сериал получил прямой заказ на первый сезон, состоящий из десяти эпизодов. Автором идеи выступает Дэвид Хоселтон, работавший с Шором над «Доктором Хаусом».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса