Инициированная BBC и HBO двухсерийная телебиография Марлен Дитрих «Marlene» может стать бенефисом Гвинет Пэлтроу, которой предложена главная роль. Помимо англичан и американцев к проекту причастна бессоновская EuporaCorp TV.
События картины будут выстроены согласно литературной биографии немецкой дивы «Marlene Dietrich», написанной ее дочерью и главным другом Марией Ривой. Фильм отследит все вехи в жизни Дитрих, начиная в первых шагов на берлинской театральной сцене. Дальше были «Голубой ангел» и Голливуд. Вторую половину 20 века актриса, большей частью, посвятила концертной деятельности (хорошая возможность для Гвинет продемонстрировать свои вокальные данные). Превращением книги в сценарий занимался заслуженный британец Эндрю Дэвис (дилогия о Бриджет Джонс, «Портной из Панамы»).
Французский ресурс Tele 2 Semaines горячо интересуется, кто же сыграет Жана Габена, которого с Дитрих связывали романтические отношения. Ответ прозвучал, хотя и был крайне расплывчат – кто-то из топовых французских звезд.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса