Кинокомпания Universal Pictures выкупила у студии Fox 2000 права на экранизацию дебютного романа Ребекки Серл «Когда ты был моим» (When You Were Mine). В картине, получившей название «Розалина» (Rosaline), будет рассказана самая знаменитая история любви в мире — правда, не так, как обычно. Зрителям предстоит посмотреть на события шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте глазами Розалины, первой любви главного героя.
И Розалина милая твоя
Кинокомпания Universal Pictures выкупила у студии Fox 2000 права на экранизацию дебютного романа Ребекки Серл «Когда ты был моим» (When You Were Mine). В картине, получившей название «Розалина» (Rosaline), будет рассказана самая знаменитая история любви в мире — правда, не так, как обычно. Зрителям предстоит посмотреть на события шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте глазами Розалины, первой любви главного героя.
24 МАЯ 2013

Ромео пылал страстью к девушке до того, как на горизонте появилась Джульетта. Розалина была уверена, что свадьба не за горами, а теперь ей приходится отступить на позиции наблюдателя и рассказывать о своей точке зрения на происходящее. Столь оригинальный драматургический ход заинтересовал Шона Леви, который возьмётся за продюсирование картины. Адаптацию романа Серл для большого экрана уже подготовили Скотт Ньюстадтер и Майкл Уэбер, авторы «500 дней лета».
Режиссёр к проекту пока что не прикреплён. А вот актёрские кастинги киностудия Fox 2000 успела провести ещё до того, как передала проект в руки Universal. Джульетту приготовилась играть звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк, Ромео был забронирован Дейвом Франко, младшим братом Джеймса, а титульная роль досталась Эллисон Уильямс из телесериала «Девчонки». Однако оставит ли Universal всё как было или подберет других исполнителей — это ещё большой вопрос.
Далее по теме

Кастинг дня. Блейк Лайвли в ромкоме о выживании, Каспер Ван Дин в зомби-хорроре от сценариста «Ночи живых мертвецов» и др.
Блейк Лайвли в свободное от конфликта с Джастином Бальдони время подписалась на главную роль в экшен-ромкоме студии Lionsgate «The Survival List». Сценарий сочинил Том Мелиа. Лайвли также спродюсирует картину. Главная героиня истории — заносчивая телевизионщица Энни, которой поручают продюсировать новое реалити-шоу знаменитого эксперта по выживанию Чоппера Лейна. Когда самолет с Энни и Чоппером совершает аварийную посадку на далёком острове, выясняется, что эксперт — жулик, который ничего не смыслит в настоящем выживании в дикой природе. Энни приходится самой искать путь к спасению, а Чоппер, как может, старается ей помочь, и между героями неожиданно пробегает искра. Звезда хоррора «Два, три, демон, приди!» Софи Уайлд и Чейз Суи Уондерс из «Киностудии» составят компанию Кори Майклу Смиту в триллере режиссёра «Зелёной комнаты» и «Ребел-Риджа» Джереми Солнье «Октябрь» (October). Сценарий написал сам Солнье, и студия А24 пока не спешит раскрывать его детали — известно только, что нас ждёт история о беглецах в антураже Хэллоуина. Вера Фармига станет партнёршей Марка Уолберга по голливудскому ремейку немецкой драмеди 2023 года «Бунтари выходного дня» (Wochenendrebellen). В центре сюжета оригинала — отец, который воспитывает сына, страдающего аутизмом. Тот просит отца помочь ему с выбором любимой команды Бундеслиги, и для этого придётся показать мальчику все клубы в действии. В пока что безымянном ремейке соккер заменят более традиционным для американцев баскетболом. Поставит фильм режиссёр инди-хитов «Чудо» и «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски. Кирнан Шипка присоединилась к касту хулиганского роуд-муви «The Shitheads». Ранее в проекте прописались Дэйв Франко, О’Ши Джексон-мл. и Питер Динклэйдж. Поставит комедию по собственному сценарию Мэйкон Блэр — режиссёр ремейка «Токсичного мстителя». Детали сюжета неизвестны, но инсайдеры рапортуют, что кино расскажет о поездке, которая пошла не по плану и превратилась в безумное приключение. Каспер Ван Дин и хоррор-легенды Билл Моусли, Майкл Берриман и Кейн Ходдер, а также Трина Паркс из бондовских «Бриллиантов навсегда» получили роли в зомби-хорроре Ани Кид Вулф «Spawn of the Living Dead». Сценарий фильма написал сам Джон А. Руссо — соавтор жанрообразующей «Ночи живых мертвецов» Джорджа А. Ромеро и культового «Возвращения живых мертвецов». Действие фильма происходит в 1968-м: эпидемия зомби практически закончилась, почти все живые мертвецы уничтожены, и лишь кое-кого отловили учёные — изучая нежить, они надеются установить причину заражения и найти способы излечения зомби.
22 АВГУСТА

Кастинг дня. Мэтт Смит в «Звёздных войнах», Холли Берри в триллере режиссёра скандального вестерна «Случайный выстрел» и др.
Бывший Доктор Мэтт Смит станет антагонистом фильма «Звёздные войны: Звёздный истребитель» (Star Wars: Starfighter), главная роль в котором закреплена за Райаном Гослингом. Также в картине снимется Миа Гот. Поставит «Звёздного истребителя» режиссёр «Дэдпула и Росомахи» Шон Леви по сценарию Джонатана Троппера. О сюжете пока ничего неизвестно — кроме того, что действие происходит спустя пять лет после событий девятого эпизода саги («Скайуокер. Восход»). Съёмки стартуют в конце этого года, премьера назначена на 28 мая 2027-го. Джейсон Айзекс составит компанию Диего Луне и Тейлору Китчу в тюремном триллере Питера Ландесмана «Одиннадцать дней» (Eleven Days), основанном на реальных событиях. Действие развернётся летом 1974 года в Хантсвилльской тюрьме в Техасе. В центре сюжета — неудавшийся побег отбывающего пожизненный срок наркобарона Федерико Карраско (Луна). Не сумев бежать, Карраско и его сообщники забаррикадировались в тюремной библиотеке c заложниками. Китч сыграет спецназовца Джима Эстелла, Айзекс — тюремного священника Джозефа О’Брайена. Билли Лурд и Заша Мэмет (дочь Дэвида Мэмета) присоединились к Эндрю Гарфилду, Юре Борисову, Монике Барбаро, Джейсону Шварцману, Куперу Хоффману, Куперу Коху и Айку Баринхолцу в бизнес-драме Луки Гуаданьино и студии Amazon MGM «Artificial». Фильм расскажет об инциденте, произошедшем в 2023 году в компании OpenAI. Когда совет директоров отправил в отставку сопредседателя компании Сэма Альтмана, большинство сотрудников заявило о готовности уйти вслед за своим боссом, после чего Альтману тут же вернули должность.Шарлиз Терон и Ченнинг Татум исполнят главные роли в семейной комедии «Dance Parents», права на которую в конкуренции с другими мейджорами завоевала студия Universal. Режиссёрское кресло займёт Джонатан Левин, за драматургию отвечает Меган Моллой. Детали сюжета засекречены, но инсайдеры разузнали, что фильм расскажет о конкурсе юных танцоров, родители которых увлечены танцами не меньше своих детей. Терон и Татум отлично смотрятся в паре — актёры доказали это на церемонии вручения «Оскара» 2013 года, где станцевали вместе. Джимон Хонсу и Холли Берри получили главные роли в триллере «Red Card» — следующем проекте Джоэла Соусы, режиссёра скандального вестерна «Случайный выстрел», на съёмках которого Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс. Сценарий написали Джордж Галло («Плохие парни», «Успеть до полуночи») и Ник Валлелонга («Зелёная книга»). Герой Хонсу — опытный рейнджер, который объединяет усилия со спецагентом под руководством представительницы ФБР (Берри): сообща герои противостоят торговцам людьми в Кении.
6 АВГУСТА

Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
В прокат выходит фильм, где супруги в реальности Элисон Бри и Дэйв Франко сыграли пару, переехавшую в новый дом и столкнувшуюся с жуткой напастью. KNMN рассуждает, почему этот фильм о созависимости стоит смотреть парам и чем он отличается от стандартных «умных фильмов ужасов»
30 ИЮЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»
«Улыбка. Новый кошмар», «Пила. Наследие», «Заклятье. кровь экзорциста», «Астрал. Заклятье мертвых», «Заклятье. Последний ритуал». Сложно не заметить в названиях премьер отечественного проката последних двух недель некий паттерн. KNMN самоотверженно решил присмотреться поближе к кинорелизам самого мёртвого летнего месяца
22 АВГУСТА

Любовные перипетии под французские шлягеры в мюзикле «Рецепт счастья»
22 АВГУСТА

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
21 АВГУСТА

Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
20 АВГУСТА