У напарников по «Игре Эндера», Асы Баттерфилда и Хейли Стайнфелд, новый совместный проект. Молодёжь сыграет вместе с Итаном Хоуком в экранизации романа Элеанор Хендерсон «Десять тысяч святых», признанного одной из лучших американских книг 2011 года.
Худлит-оригинал — история взросления на фоне панк-сцены нью-йоркского Ист-Виллиджа второй половины восьмидесятых. Юноша Джуд (Баттерфилд) прибывает на Манхэттен 1987 года после трагических событий в личной жизни (от передозировки умирает его друг Тедди), чтобы воссоединиться с хиппующим отцом (Хоук), которого не видел много лет. У Стайнфелд образ девушки Тедди, у которой будет от него ребёнок.
Постановку осуществят Роберт Пулчини и Шэри Спрингер Берман, супруги-документалисты, десять лет назад перебравшиеся в игровое кино. Первой работой тогда стало «Американское великолепие» с Полом Джаматти. Они же переформатировали книгу в сценарий.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса