Кадры дня. Первый взгляд на зомби-хоррор «28 лет спустя: Храм из костей» — доктор Келсон, Джимми Кристал и Самсон

Кадры дня. Первый взгляд на зомби-хоррор «28 лет спустя: Храм из костей» — доктор Келсон, Джимми Кристал и Самсон

В Rolling Stone появились первые кадры сиквела «28 лет спустя» — «28 лет спустя: Храм из костей». Зомби-хоррор Ниа ДаКосты обещает быть ещё более кровавым, чем предыдущий фильм франшизы, снятый Дэнни Бойлом (который и заразил Великобританию вирусом ярости в 2002-м).
 

В «Храме из костей» нас ждут продолжение и пересечение сюжетных линий Спайка (Элфи Уильямс), доктора Келсона (Рэйф Файнс) и Джимми Кристала (Джек О’Коннелл) с его сектой. Также мы снова увидим альфу Самсона (Чи Льюис-Парри), носителя вируса ярости. В центре сюжета окажется столкновение Келсона с культом Джимми.
Рэйф Файнс в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

Рэйф Файнс в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

В интервью Rolling Stone Джек О’Коннелл назвал «Храм из костей» «странным, безумным кузеном “28 лет спустя”, за которого может стать немножко стыдно из-за его странных, сомнительных интересов». Кроме того, актёр — он играет Джимми Кристала, сформировавшего маленький, но опасный культ, — намекнул, что «не все инфицированные сплошь антагонисты». Своего персонажа О’Коннелл описывает как «чрезвычайно мрачного и извращённого».
Джек О'Коннелл в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

Джек О'Коннелл в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

Ниа ДаКоста в интервью повторила мысль, которую уже высказывала ранее: прежде всего она снимала своё кино, а не пыталась подстроиться под режиссёрскую манеру Дэнни Бойла (что, по мнению постановщицы, было бы просто невозможно и бессмысленно). 
Чи Льюис-Парри в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

Чи Льюис-Парри в фильме "28 лет спустя: Храм из костей"

Результатом стало расширение зомби-вселенной: «Храм из костей» полностью снят на натуре и по жестокости отдельных сцен не только не уступает фильмам-предшественникам, но порой и превосходит их. «Как зритель, я люблю кровь и секс», — призналась ДаКоста.
Джек О'Коннелл и Ниа ДаКоста на съёмках фильма "28 лет спустя: Храм из костей"

Джек О'Коннелл и Ниа ДаКоста на съёмках фильма "28 лет спустя: Храм из костей"

«28 лет спустя: Храм из костей» выйдет на экраны 16 января 2026 года. Первый фильм будущей трилогии сиквелов стал одним из главных жанровых хитов этого года, заработав в мировом прокате $150,4 млн при $60-миллионном бюджете.

Поделиться
Читайте нас в Telegram И будьте в курсе свежих материалов
нашего сайта (и не только)

Читайте нас в Telegram