В Москву едет Джон Труби, один из лучших мировых преподавателей сценарного мастерства, голливудский сценарист и консультант, автор бестселлера «22 шага к созданию великого сценария». 22-24 июня состоится семинар «Анатомия истории». Мастер-класс организован Киношколой Александра Митты.
Лекции Труби дают уникальную возможность за три дня освоить искусство создания профессионального сценария. «22 шага...» имеет успех у сценаристов в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сиднее, Риме, Торонто. За последние 25 лет через уникальную методику Джона Труби прошло более 35 тысяч студентов.
Сам Труби продолжает работать консультантом и сценарным «доктором» на крупных голливудских студиях, сотрудничает с голливудскими мейджорами и телевизионными студиями. О своей системе обучения Джон говорит: «При рассмотрении 22 элементов структуры любого хорошего сюжета, я объясняю, какие ключевые структурные элементы нужно вводить на первых 5-10 страницах, чтобы зацепить читателя. И я гарантирую, если вы это сделаете, то не просто заинтересуете читателя, а отправитесь вместе с ним в незабываемое для него путешествие в мир повествования».
19 мая в 16-00 в конференц-зале Дома Кино пройдёт пресс-конференция Джона Труби. Семинар состоится 22, 23 и 24 июня в Центральном Доме Архитектора.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса