Джо Карнахан возьмется за переосмысление культового экшна Гарета Эванса «Рейд». Бизнес-партнер Карнахана по совместной конторе War Party актер Фрэнк Грилло тоже в деле и, по всей видимости, сыграет одну из главных ролей.
В индонезийском оригинале 2011 года отряд необстрелянного полицейского спецназа штурмует многоэтажку, где окопался могущественный наркобарон.
Карнахан заверяет, что его «Рейд» ни в коем случае не ремейк. Скорее, переосмысление оригинального сценария: «Парни, нельзя переснять "Рейд". Это фантастический фильм. Так что задайте себе всего один вопрос. С чего бы мы взялись за это, не будь у нас припасено нечто особенное?».
Режиссер предлагает ориентироваться на его ранние работы — «Наркобарона» и «Схватку». Себе Джо отводит функции режиссера и продюсера. Гарет Эванс поучаствует в проекте на правах исполнительного продюсера.
Об американском ремейке «Рейда» заговорили сразу после премьеры фильма Эванса в 2011 году. Кинокомпания Screen Gems купила права и поставила режиссером Патрика Хьюза («Неудержимые 3»). Позже заговорили, что в фильме могут сыграть Фрэнк Грилло и Тейлор Китч. В 2016-м права на проект вернулись к XYZ Films, производителю оригинала. Тут подоспели Карнахан и Грилло со своей War Party.
До «Рейда» Джо Карнахан доберется, по-видимому, после того, как выпустит третью часть экшн-франшизы «Плохие парни». По слухам, съемки должны начаться в первой половине этого года.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса