Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол сыграют в вестерне

Актеры станут наемными убийцами у режиссера «Пророка» и «Дипана».
Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол сыграют в вестерне

Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол впервые встретятся на съемочной площадке фильма «Братья Систерс» (The Sister Brothers). Постановщиком картины станет Жак Одиар. Также в проекте задействованы Джон С. Райли и Риз Ахмед.

Фильм будет основан на одноименном романе Патрика Девитта. Сюжет разворачивается в штате Орегон в 1851 году. Братья Эли и Чарли Систер — наемные убийцы — наняты влиятельным боссом, чтобы выследить и убить вора-золотоискателя. За написание сценария в ответе сам Одиар и Тома Бидеген. «Братья Систерс» обещают быть вестерном с элементами черной комедии и нуара. Съемки фильма начнутся этим летом.

Жак Одиар — лауреат Золотой пальмовой ветви в Каннах за фильм о беженцах из Шри-Ланки «Дипан» 2015 года. Он также получил Гран-при жюри Каннского фестиваля за тюремную драму «Пророк» в 2009-м. В 1981 году он написал сценарий к культовому «Профессионалу» с Жаном-Полем Бельмондо. «Братья Систерс» станут для Одиара первым опытом работы с голливудскими звездами.

Джейк Джилленхол совсем недавно боролся с чудищами в космосе в «Живом». В этом году он появится вместе с Тильдой Суинтон в приключенческом фэнтези «Окча» корейского режиссера Бон Джун-хо.

Хоакина Феникса вскоре можно будет увидеть религиозной драме Гарта Дэвиса «Мария Магдалина» (в роли Иисуса) и триллере о секс-трафике «Ты никогда здесь не был» Линн Рэмси. Премьера последнего проходит в эти дни на Каннском фестивале.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?