Канал MTV продлил свое фэнтези «Хроники Шаннары» на второй сезон. В основу сериала положена эпическая бестселлер-серия Терри Брукса.
Мир «Шаннары» — это Северная Америка после ядерной катастрофы. Континент, названный Четыре Земли, разделен на области, контролируемые, соответственно, людьми, эльфами, троллями и гномами. В центре карты стоит башня Паранор, обитель друидов, мудрецов и волшебников. Принцесса Эмберли узнает, что злые демоны из параллельного мира Запрет готовят вторжение в мир Четырех Земель. Спасать его от гибели она будет вместе с простым деревенским парнем Уиллом (на самом деле он наследник династии Шаннара) и воришкой Эретрией.
Сериал придумали создатели «Тайн Смолвилля» и «В пустыне смерти» Альфред Гоу и Майлз Миллар. В продюсерский корпус затесался Джон Фавро. Пилот, самый дорогой в истории MTV, снял Джонатан Либесман («Черепашки-ниндзя», «Гнев титанов»).
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»