Дэвид Кроненберг закончил сценарий перезагрузки собственного творческого наследия — научно-фантастического триллера «Муха», о чем незамедлительно поделился с акулами пера на проходящем Нью-Йоркском кинофестивале. Из интервью стало известно, что канадский классик сам не до конца понимает, что написал — римейк или сиквел.
Слово режиссеру:
— Новая «Муха» — это, скорее, сиквел, чем римейк. Да, так вышло. Я закончил сценарий и, если честно, пока не знаю, что с ним будет. Он сейчас на студии Fox, которая им занимается.
Значит, судьба проекта в руках студийных боссов Fox? Инсайдеры шепчут, что до утверждения еще далековато: без серьезных дебатов и точных экономических расчетов и замеров начальство зеленый свет зажигать не собирается. Хотя нельзя не заметить, что новая «Муха» хорошо вписывается в съемочный график мэтра: сейчас Кроненберг занят доведением до ума «Космополиса» и промо-кампанией «Опасного метода». Впереди — никакой конкретики и сформулированный художественный замысел.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»