Брэд Питт нашёл сценариста для своего «проекта мечты» — экранизации книги Мими Бэйрд «Он хотел луну» (He Wanted The Moon) о её отце, докторе Перри Бэйрде, который занимался изучением маниакальной депрессии в первой половине XX века. Драматургией проекта займётся Тони Кушнир (номинации на «Оскар» за «Линкольна» и «Мюнхен»).
Перри Бэйрд начал изучать биохимическую природу маниакальной депрессии после того, как обнаружил у себя симптомы этого недуга. Его исследования привели к революционным открытиям, но сам учёный потерял связь с семьёй, стал изгоем в медицинском сообществе и умер после лоботомии.
Кинокомпания Брэда Питт Plan B приобрела права на экранизацию книги Мими Бэйрд в прошлом году. Актёр планирует исполнит в проекте главную роль.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса