Леонардо Ди Каприо положил глаз на проект по книге Бет Мэйси «Трувайн» (Truevine: Two Brothers, a Kidnapping, and a Mother’s Quest: A True Story of the Jim Crow South«). Голливудский суперстар спродюсирует проект через свою кинокомпанию Appian Way под крылом мейджора Paramount.
Сюжет стартует в 1899 году в городке Трувайн, штат Вирджиния. Плохой белый человек похищает двух малолетних темнокожих братьев и определяет их в труппу цирка уродцев. Братья колесят по миру, выступают перед английской королевой и собирают аншлаги в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гардене» — в общем, становятся настоящими звездами своей эпохи, изображая то каннибалов, то пришельцев с Марса. Все это время, на протяжении 28 лет, их мать продолжает искать детей.
В марте этого года Appian Way заключила контракт с Paramount. Теперь студия снабжает кинокомпанию потенциально перспективными проектами (об одном таком мы писали вчера), в надежде, что некоторыми может заинтересоваться лично Ди Каприо.
Также на Paramount лежит и ждет своего часа проект «Дьявол в белом городе» о серийном убийце Генри Говарде Холмсе, убивавшем туристов в хитроумном трехэтажном особняке в конце XIX века. Лео подписан на роль маньяка. Мартин Скорсезе дал предварительное согласие на съемки картины по сценарию Билли Рэя («Капитан Филлипс»).
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Отвратительный семьянин против харизматика Пола Радда в «Дружбе»

Драконы, маги, отцеубийство и мировая разруха в «Сказаниях Земноморья»

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»