Компания Gotham Group перенесет на большой экран роман Стивена Шеррилла “The Minotaur Takes a Cigarette Break”, опубликованный в 2000 году. Продюсирование взяли на себя Эллен Голдсмит-Вейн ("Спайдервик: Хроники") и Линдси Уильямс. Над адаптацией работал сценарист Майк Джонс.
В центре сюжета – тот самый мифический человек с головой быка, который, как гласит легенда, был побежден героем Тесеем в критском лабиринте три тысячи лет назад. Легенды, однако, частенько врут, так что Минотавр на самом деле жив-здоров: он обитает в трейлер-парке в Вичите, ведет затворнический образ жизни и еле сводит концы с концами, стряпая фаст-фуд в захудалой тошниловке.
В настоящий момент продюсеры заняты поисками режиссера. С датой начала съемок в Gotham пока не определились.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса