Мишель Йео сыграет в сериале «Звездный путь: Дискавери». Новая многосерийка из культовой фантастической франшизы выйдет на канале CBS в мае следующего года.
События сериала будут разворачиваться в оригинальной вселенной франшизы за десять лет до 5-летней экспедиции капитана Кирка в самом первом сериале «Звездный путь». «Дискавери» станет мостиком между «Энтерпрайзом» и шоу 1966 года.
Авторы эксклюзива из Deadline сообщают, что актриса сыграет капитана космического корабля, но будет это не «Дискавери». Героиня Йео по имени Хан Бо возглавит экипаж космолета «Шенжу» — играющего большую роль в первом сезоне сериала.
Центральным персонажем шоу станет молодая женщина (предположительно, не белая) из командного состава «Дискавери». Также в команде присутствуют персонаж-гей (по словам создателя сериала Брайана Фуллера, открытого гея, инициативу внес его соавтор Алекс Куртцман, человек традиционной сексуальной ориентации), доктор-британец и инопланетянин по имени Сару. Фуллер заявил, что сериал будет плотно заселен персонажами внеземного происхождения, пообещал роботов и допустил возможность включения в сюжет матери Спока Аманды Грейсон.
В прошлом месяце Брайан Фуллер покинул пост шоураннера. Официальной причиной ухода названа занятость Фуллера в других проектах. По всей вероятности, он сосредоточиться на сериале «Американские боги» по роману Нила Геймана. Премьера шоу на канале Starz запланирована на следующий год.
Премьера «Дискавери» должна была состояться в январе 2017 года, но позже CBS перенес запуск сериала на май.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?