Сериал «Мистер Мерседес», основанный на детективном романе Стивена Кинга, официально продлен на второй сезон каналом Audience Network. Создатели намерены экранизировать все три романа Кинга о Билле Ходжесе («Мистер Мерседес», «Кто нашел, берет себе» и «Пост сдал»). Сценарий вновь напишет Дэвил И. Келли, совместно с Деннисом Лихейном, а Джек Бендер вернется к режиссуре. Кинг подтвердил свое участие в качестве продюсера.
Первый сезон «Мистера Мерседеса» рассказывал об отставном полицейском Билле Ходжесе (Брендан Глисон). Два года назад он не смог раскрыть «дело Мерседеса» — маньяка (Гарри Тредэвэй), задавившего на авто толпу невинных людей. Бывший офицер страдает от чувства вины и однажды получает личное послание от убийцы, решившего затеять с Ходжесом опасную игру.
Бендер прокомментировал новость следующим образом:
«В "Мистере Мерседесе" Стивен Кинг писал о монстрах внутри персонажей, а не вокруг них.
Нам очень повезло поработать с такими потрясающими актерами, как Брендан Глисон и Гарри Тредэвэй, которые воплотили на экране сложные и глубокие образы. Вместе со всей командой я счастлив продолжить эту историю».
Съемки новых эпизодов начнутся в феврале 2018 года.
Читайте также: Рецензия на сериал «Мистер Мерседес»