1 ноября режиссер Николай Хомерики («Ледокол») приступил к съемкам картины «Селфи», сюжет которой основан на одноименном произведении Сергея Минаева.
Главный герой романа, популярный персонаж светской Москвы, писатель и телеведущий Владимир Богданов, купается в славе, богатстве и обожании женщин. Он циничен, самоуверен и пресыщен собственным благополучием. Но однажды с ним происходит нечто невероятное – его место занимает двойник.
Кто-то другой, очень похожий на Богданова начинает вести его шоу на телевидении, кутить с его друзьями и даже спать с его женой, в то время, как самого героя никто из знакомых даже не узнает. Единственный человек, который скучает по настоящему Богданову – его дочка, с помощью которой он постарается вернуть обратно свою жизнь.
На главную роль в картине в разное время претендовали несколько исполнителей, включая Данилу Козловского. В итоге, партия досталась Константину Хабенскому, который, по признанию Сергея Минаева, максимально точно попадает под характеристику его персонажа.
Продюсерами проекта выступают Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, для которых «Селфи» станет третьим совместным фильмом, поставленным по произведению Минаева, после «Духless» и «Духless 2».
В российский прокат «Селфи» выйдет ориентировочно через год, осенью 2017-го.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?