, режиссер Тим Миллер и курирующий проектДжеймс Кэмерон призвали на помощь опытного сценариста Билли Рэя, чтобы тот занялся финальным драфтом. Задача Рэя — довести до ума текст, который совместными усилиями сотворили Дэвид С. Гойер, Джастин Роудс и Джош Фридман, в свою очередь опиравшиеся на идею Кэмерона, Миллера и основателя компании Skydance Дэвида Эллисона.
За плечами Рэя — не только первые «Голодные игры», давшие старт успешной франшизе, но и такие серьезные проекты, как «Капитан Филлипс», за сценарий которого Билли получил номинацию на «Оскар», и журналистско-политический триллер «Большая игра». Кроме того, Рэй поставил по собственному сценарию картины «Афера Стивена Гласса», «Измена» и «Тайна в их глазах».
Сюжет шестого «Терминатора» держится в секрете — известно лишь, что фильм положит начало новой трилогии и при этом станет прямым сиквелом «Терминатора 2», игнорируя все продолжения, снятые после «Судного дня» без какого-либо участия Кэмерона. Создатель франшизы выступит в качестве исполнительного продюсера «Терминатора 6» (кстати, официальным названием лента еще не обзавелась).