Писатель и сценарист Ричард Прайс, ответственный за драматургию «Цвета денег», «Выкупа» с Мелом Гибсоном и «Прослушки», и продюсер сериалов «24 часа» и «Родина» Ховард Гордон возьмутся за римейк британского сериала «Грабители».
Гордон положил глаз на проект ещё в 2012 году. Первым, кому продюсер доверил американскую адаптацию, был автор оригинала Тони Басгэллоп. После нескольких представленных ему вариантов сценария Гордон решил попробовать «сменить руку» и после продолжительных поиском остановился на кандидатуре Прайса.
«Грабители» рассказывают историю одного ограбления и о том, почему каждый из участников преступления решился перейти на тёмную сторону закона. Сериал был показан на BBC One. Британская телесеть примет участие в создании римейка. Американские продюсеры заявляют, что их сериал больше внимания уделит стражам порядка, тогда как оригинал концентрировался на фигурах грабителей.
Сериал покажут на одном из кабельных каналов. Его производством займётся студия Fox 21 («Родина», «Тиран», «Легенды»).
Главные темы
Смотреть все
Путеводная карта фильмов Вима Вендерса
14 августа исполнилось 80 лет человеку, с чьим именем ассоциируется образ дороги. В честь такой крупной даты KNMN рассказывает о странах и городах, которые посетили герои фильмов Вендерса, а также очерчивает маршруты в его картинах

Розовый цвет, Выборг и вайб Юрия Деточкина в криминальной комедии «Геля»

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»

Мир открывается тому, кто идёт пешком. Герои-путешественники в фильмах Вернера Херцога