Тим Бёртон пригласил Еву Грин в свой новый проект — экранизацию романа Рэнсома Риггза «Дом странных детей» (Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children) из детской секции бестселлеров The New York Times. Актриса должны сыграть ту самую мисс Перегрин, исчезнувшую из названия русского издания.
Книга Риггза — симпатичная детско-юношеская готика о молодом человеке, решившем разобраться в невероятном происхождении и детстве своего дедушки, умершего при очень странных обстоятельствах. Для этого он вместе с отцом-орнитологом отправляется на затерянный у берегов Уэльса маленький остров, где находит — во временной петле — приют для детей-сирот со сверхспособностями, которым руководит умеющая оборачиваться птицей мисс Перегрин. Вместе с героем приют обнаруживают и силы зла.
Сценарий написала Джейн Голдман, постоянный соавтор Мэттью Вона, с которым они работали над драматургией таких картин, как «Пипец», «Люди Икс: Первый класс» и грядущая «Kingsman: Секретная служба».
Студия 20th Century Fox уже определилась с премьерой фильма. «Дом странных детей» выйдет в прокат 31 июля 2015 года. Ева Грин снималась у Тима Бёртона в «Мрачных тенях».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса