Первый канал дал официальный комментарий относительно досадного инцидента, связанного с последней серией четвертого сезона «Шерлока», которая практически за сутки до эфира оказалась на пиратских онлайн-ресурсах.
Представители канала сообщили, что провели тщательное расследование, в результате которого выяснилось, что во всем виноват один из их сотрудников, допустивший халатность и нарушивший правила безопасности. Извинения и обещания, что такого больше не повторится, и что меры безопасности будут усилены, похоже, удовлетворили правообладателя сериала BBC Wordwilde, заявившего в прессе, что тема закрыта.
«Русский след» во всей истории с «утечкой» был опознан сразу же после попадания эпизода в Сеть по короткому анонсу, предшествующему фильму. Среди наиболее неприятных последствий случившегося стала отмена мастер-класса приехавшего накануне в Москву продюсера и сценариста «Шерлока» Стивена Моффата.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?