После воскресной победы Винса Гиллигана и его сериала «Во все тяжкие» телесеть CBS вытащила из своих архивов его давний проект «Бэттл Крик» (Battle Creek) и предложила автору место в эфире в телесезоне 2014-2015. Уверенности в успехе добавляет тот факт, что шоураннером назначили создателя «Доктора Хауса» Дэвида Шора.
«Бэттл Крик» — кондовое полицейское бадди-муви с напарниками-антиподами в центре сюжета. Протагонистам придётся ответить на один глубинный вопрос: можно ли очистить улицы родного города с помощью цинизма, коварства и лжи?
Проект возник из небытия. В далёком 2002 году Гиллиган пытался протащить его в эфир CBS, но попытка провалилась и он (возможно, что и к лучшему) переключился на другое. Оказывается, все эти годы руководство телегиганта регулярно доставало материал с полки, сдувало с него пыль и спрашивало себя, когда же придёт время действовать. Сейчас Гиллиган практически свободен (впрочем, спин-офф про Соула Гудмана никто не отменял) и готов к новым свершениям. С собой Гиллиган привёл Марка Джонсона, продюсера «Во все тяжкие». Точной информации о продолжительности первого сезона нет, но, по слухам, речь идёт о контракте на тринадцать эпизодов.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»