Рами Малек рассказал о совместной работе с Брайаном Сингером: «Это было неприятно»

Номинант премии «Оскар» также выразил поддержку тем, кто выступает против режиссера.
Рами Малек рассказал о совместной работе с Брайаном Сингером: «Это было неприятно»

Среди скандалов вокруг номинаций на премию «Оскар» в этом году нет равных картине «Богемская рапсодия». Несмотря на увольнение студией Fox в декабре 2017 года, Брайан Сингер по-прежнему числится единственным режиссером фильма согласно законам режиссерской гильдии, что бросает тень на его кандидатуру, учитывая последующие обвинения, выдвинутые против создателя фильма.

Один из номинантов, вынужденный бороться с этой тенью – это звезда фильма Рами Малек. В пятницу кандидат на премию в категории за лучшую мужскую роль поговорил с The Hollywood Reporter во время панели, которую они модерировали на Международном кинофестивале в Санта-Барбаре, где он не только поддержал обвинителей, выступивших против Сингера, но и частично обсудил совместную работу с ним. 

«Мое сердце болит за всех, кому пришлось пережить что-то похожее на то, о чем я слышал, - сказал собравшимся Малек. – Это все ужасно, но замечательно, что сейчас все это происходит, я очень ценю то, через что они прошли и понимаю, насколько это трудно трудно для них. В свете эпохи #MeToo ужасно, что такие вещи в принципе имеют место быть».

Затем он обратился к своему личному опыту. «Я сидел здесь и говорил о том, что каждый заслуживает право голоса, и любой, кто хочет поговорить о том, что случилось с Брайаном, заслуживает быть услышанным, – продолжил Малек. – Моя ситуация с Брайаном была совсем неприятной. И это все, что я могу сказать об этом на данный момент».

После номинации на Оскар в январе Малек поговорил с The Los Angeles Times и признался: «Я честно могу сказать, что не знал ничего про обвинения и прочее, хотите верьте, хотите нет. Никто не знает, что будет дальше ... но я думаю, что каким-то образом мы нашли способ пройти через то, что нам уготовила судьба».

В прошлом месяце еще больше мужчин выступили против Брайана Сингера в разоблачительном материале The Atlantic, в котором подробно описывались многочисленные акты, имевшие место более 20 лет назад. С тех пор Сингер продолжает отрицать обвинения и в настоящее время остается режиссером проекта «Рыжая Соня», что подтвердил продюсер Ави Лернер. Как сообщается, он заработает порядка 40 миллионов долларов на «Богемской рапсодии».

Читать далее:

Брайана Сингера обвинили в сексуальном насилии над еще четырьмя несовершеннолетними мальчиками

Брайан Сингер поблагодарил за «Золотой глобус» фильму «Богемская рапсодия». Его имя на церемонии не упоминалось

«Богемскую рапсодию» вместо Брайана Сингера закончит Декстер Флетчер

Брайан Сингер уволен с байопика о Фредди Меркьюри

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?