Шок дня. Дэвид Финчер снимет по сценарию Квентина Тарантино сиквел «Однажды в… Голливуде» с Брэдом Питтом

Шок дня. Дэвид Финчер снимет по сценарию Квентина Тарантино сиквел «Однажды в… Голливуде» с Брэдом Питтом

У «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино будет сиквел с Брэдом Питтом в главной роли, который поставит для Netflix Дэвид Финчер — и это не первоапрельская шутка. Первым новость опубликовал 1 апреля сайт The Playlist. Учитывая дату публикации и невероятное содержание сообщения, информацию тщательно перепроверили, после чего новость продублировали ведущие СМИ киноиндустрии — Variety, The Hollywood Reporter и Deadline.
 

Фильм, который пока что не обзавёлся названием, расскажет о дальнейших (произошедших после событий «Однажды в … Голливуде») приключениях каскадёра Клиффа Бута. Драматургической основой проекта станут сценарные наработки Тарантино — результат творческого порыва, когда КТ не смог остановиться после «Однажды в… Голливуде», а также переработал в историю Бута часть нереализованного сценария «Кинокритик». Не исключено, что к роли Рика Далтона вернётся и Леонардо ДиКаприо.

Судя по всему, сценарий о приключениях Клиффа Бута так понравился Тарантино, что он решил доверить его режиссёру, которого уважает и к творчеству которого относится со всей серьёзностью — Дэвиду Финчеру. Немаловажным в выборе постановщика стал и тот факт, что Финчер давно и успешно сотрудничает с Брэдом Питтом.
 

Любопытно, что сиквел «Однажды в… Голливуде» прописался на Netflix: да, стример для Финчера после «Карточного домика» стал практически домашней площадкой (у режиссёра большой многолетний контракт с потоковым сервисом), но при этом сам Тарантино ни за что не стал бы снимать кино для стриминговой платформы — напомним, что оригинальный фильм выпустила в кинотеатрах Sony Pictures.

Кстати, права на «Однажды в… Голливуде», по всей видимости, уже перешли от Sony к Тарантино (по условиям сделки со студией, это должно было произойти через несколько лет после премьеры — и произошло). Теперь Квентин сам может решать, что дальше делать с Клиффом Бутом, Риком Далтоном и прочими героями мифа, который он создал.
 

Источники The Playlist сообщают, что Netflix быстро заключил сделку с Тарантино и Финчером и планирует начать съёмки в Калифорнии уже в июле этого года. Бюджет сиквела составит около $200 миллионов.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?