Как известно, сиквел «Убийцы» под названием «Солдат» обойдется без режиссера оригинала Дени Вильнева и без исполнительницы главной роли Эмили Блант. Сценарист фильма Тэйлор Шеридан и актер Джеффри Донован независимо друг от друга разъяснили, почему в продолжении не будет Блант.
«Ее история завершена, — говорит Шеридан. — Я не смог бы написать ничего нового для этой героини, что было бы достойно ее [Блант] таланта. Я придумал главную героиню, глазами которой зритель видит историю. Я сделал ее абсолютно пассивной против ее воли — для того, чтобы зритель чувствовал то же бессилие, что овладевает слугами закона. Я провел ее через ад и предал в конце. Это было трудное испытание для Эмили и ее героини. Но такова ее история».
Участник первого фильма Джеффри Донован добавил от себя, что «Солдат» — самостоятельный спин-офф, а не сиквел или приквел. Новая история рассказывается с мужской точки зрения. В центре сюжета — герои Бенисио дель Торо и Джоша Бролина, таинственный наемный убийца Алехандро и правительственный агент Мэтт Грэйвер. (Донован причислил к главным персонажам и своего героя Стива Форсинга из «Убийцы»). По его словам, они отправляются в Мексику и разжигают войну между мексиканскими картелями.
Сюжет вращается вокруг секретных тоннелей на границе США и Мексики. Вырытые для транспортировки наркотиков и нелегальной рабочей силы, теперь эти «кротовые норы» становятся частью террористического траффика, позволяющего экстремистам проникать в США.
В картине также сыграет Кэтрин Кинер. Ей досталась роль босса Грэйвера, которой приходится вслед за своим подчиненным погрузиться в приграничные «области тьмы».
Режиссерское кресло переходит к итальянцу Стефано Соллиме, постановщику двух громких европейских сериалов — «Гоморра» и «Криминальный роман».
Сиквел «Убийцы»: почему без Блант?
Как известно, сиквел «Убийцы» под названием «Солдат» обойдется без режиссера оригинала Дени Вильнева и без исполнительницы главной роли Эмили Блант. Сценарист фильма Тэйлор Шеридан и актер Джеффри Донован независимо друг от друга разъяснили, почему в продолжении не будет Блант.
28 НОЯБРЯ 2016

Далее по теме

Анонс дня. Дев Патель поставит боевик о мести, действие которого развернётся в феодальной Индии
Дев Патель, снявший свой дебютный фильм «Манкимэн» в прошлом году, снова готов занять режиссёрское кресло. Второй картиной Пателя опять будет боевик, на этот раз — в сеттинге феодальной Индии: действие истории под названием «Крестьянин» (The Peasant) развернётся в XIV веке. Патель, как и в «Манкимэне», предстанет в трёх лицах — режиссёра, сценариста и исполнителя главной роли. Источник сайта The Hollywood Reporter описывает будущий фильм как заряженную адреналином историю мести с отголосками «Храброго сердца», «Джона Уика» и элементов артурианы (которая Пателю тоже хорошо знакома, если вспомнить «Легенду о Зелёном Рыцаре»), поскольку в сценарии фигурируют средневековые рыцари. Главный герой — пастух, который жестоко мстит оказавшимся на территории феодальной Индии наёмным рыцарям за то, что те разграбили его деревню. Первый вариант сценария вышел из-под пера Уилла Данна — в нём действие происходило в средневековой Италии и было неким образом связано с папой римским. Скрипт вызвал резонанс и даже попал в «Чёрный список» лучших нереализованных сценариев 2023 года. Производством «Крестьянина» займутся компании Fifth Season и Thunder Road Pictures (на счету последней — франшизы «Убийца» и «Джон Уик»).
29 АПРЕЛЯ

Видео дня. Странные дети в тизере «Оружия» — нового хоррора режиссёра «Варвара» Зака Креггера
В сети появился тизер хоррора «Оружие» — нового фильма Зака Креггера, режиссёра «Варвара» и продюсера «Компаньона». В картине сыграли Джош Бролин, Джулия Гарнер, Остин Абрамс, Бенедикт Вонг и Олден Эренрайк, но никого из них в 44-секундном ролике мы не увидим — что не делает его менее интересным. В тизере зрителю предлагается посетить сайт MaybrookMissing.net — размещённый на нём текст даёт первое представление о происходящем в фильме: «17 местных детей одновременно покинули дома в 2:17 ночи Леденящая душу тайна охватила городок Мэйбрук после того, как 17 детей добровольно покинули свои дома в ночь на среду. Власти озадачены необъяснимым исчезновением, которое глубоко потрясло местное сообщество. Записи с камер наблюдения у входных дверей показали, что дети покинули свои дома в 2:17 в среду без каких-либо признаков применения силы. С тех пор не удалось раздобыть больше никакой информации, и дело продолжает оставаться загадкой для следователей. В связи с инцидентом в школе было проведено родительское собрание, на котором проявилось растущее беспокойство горожан. Пока Мэйбрук пытается понять, что же произошло, власти неустанно призывают сообщать о любых подозрительных деталях, которые могли бы пролить свет на происшествие. Город по-прежнему ждёт ответов». Пока в тизере камера скользит по опустевшей детской спальне, за кадром персонаж Тоби Хасса (по-видимому, представляющий власти городка) обращается к отцу одного из сбежавших детей: «Мистер Грэфф, я понимаю ваши чувства и готов вести с вами диалог, ведь если бы, не приведи Господь, это был мой ребёнок, я бы тоже требовал ответов». «Оружие» выйдет в американский прокат 8 августа 2025 года. При этом изначально Warner Bros. планировала выпустить хоррор в январе 2026-го, в уикенд Дня Мартина Лютера Кинга, однако фильм произвёл настолько сильное впечатление на руководство студии, что было решено устроить премьеру почти на полгода раньше.
21 АПРЕЛЯ

Слух дня. Брэндон Скленар рассказал, связывались ли с ним из DC Studios по поводу роли Бэтмена
В последнее время имя Брэндона Скленара часто связывают с фильмом «Отвага и смелость» — очередном явлении Бэтмена в обновлённой киновселенной DC. Упорный слух о том, что именно Скленар станет новым Тёмным рыцарем, кажется, дошёл до руководства DC Studios. В свежем интервью сайту ScreenRant Брэндон признался, что сыграть Бэтмена — его детская мечта, что он воодушевлён слухами о том, что считается едва ли не главным кандидатом на роль Тёмного рыцаря, и осторожно подтвердил, что ответственные лица из DC Studios в курсе происходящего: «Что насчёт Бэтмена? [смеётся] Пусть всё идёт, как идёт! Я с детства об этом мечтал — и даже никогда в этом не признавался, и когда пошли все эти слухи, то подумал: “Как круто!” И теперь надеюсь, что, может быть, это действительно когда-нибудь произойдёт. Я бы с удовольствием взялся за роль. Это и правда моя детская мечта — сделать что-то в этом духе, и особенно с этим персонажем. Если бы у меня появилась возможность сыграть какого-нибудь супергероя, то я выбрал бы именно его. <…> Насколько я знаю, обо мне осведомлены на каком-то уровне [в DC Studios]. Да, я в курсе, что ещё далеко [до кастинга]. Но и маленький ребёнок во мне, и взрослый я в один голос говорят: “Было бы круто!” И у меня есть куча идей». 34-летний Скленар, для которого роль в сериале Тейлора Шеридана «1923» стала прорывом, в ближайшие годы имеет все шансы повторить путь Глена Пауэлла и стать одним из самых востребованных актёров Голливуда в возрастной категории «от 30 и 40» (а в неё попадает не только новый Бэтмен, но, к примеру, и Джеймс Бонд). «Отвага и смелость» (The Brave and the Bold) — новый фильм о Бэтмене и Робине, отправной точкой для которого послужил графический роман Гранта Моррисона «Бэтмен и сын». В комиксе Брюс Уэйн узнаёт, что у него есть родной сын Дэмиен, мать которого — Талия аль Гул. Дэмиен — неуправляемый подросток с буйным нравом и навыками наёмного убийцы. Режиссура закреплена за Андресом Мускетти.
9 АПРЕЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы
29 АПРЕЛЯ

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»
27 АПРЕЛЯ

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова
25 АПРЕЛЯ

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса
28 АПРЕЛЯ