Начались съёмки триллера «Книга Генри», нового фильма постановщика главного блокбастера этого года «Мир Юрского периода» Колина Треворроу. Сообщающий об этом событии пресс-релиз, содержит синопсис и актёрский ансамбль картины.
Юный, не по годам развитый протагонист (Джейден Либерер из «Алоха» и «Святого Винсента»), воспитанный матерью-одиночкой (Наоми Уоттс) и заменяющий отца младшему брату (Джейкоб Тремблей из «Комнаты»), влюбляется в живущую по соседству девочку (Мэдди Зиглер из клипов Сии «Chandelier» and «Elastic Heart»). Дабы спасти девушку от её негодяя-отца, герой задумывает убийство. В пресс-релизе также сообщается, что один из братьев — гений, но не уточняется какой.
Колин Треворроу появился в проекте после того, как от режиссёрского кресла отказалась англичанка Тиа Шэррок («Пустая корона»), театральный режиссёр, заканчивающая сейчас свой голливудский кинодебют «До встречи с тобой». Постановщик «Мира Юрского периода» называет сценарий Грегга Хёрвица одним из самых сильных своих потрясений за последнее время.
В картине также сыграют: Дин Норрис (Хэнк Шрэйдер из «Во все тяжкие»), Сара Силверман, Ли Пейс и Бобби Мойнихэн.
После «Книги Генри» Треворроу приступает к работе над девятым эпизодом «Звёздных войн». В своём Твиттер-аккаунте режиссёр выложил фото маленьких звёзд «Книги Генри» — Либерера, Тремблея и Зиглер.
Смотришь в «Книгу»...
Начались съёмки триллера «Книга Генри», нового фильма постановщика главного блокбастера этого года «Мир Юрского периода» Колина Треворроу. Сообщающий об этом событии пресс-релиз, содержит синопсис и актёрский ансамбль картины.
7 ОКТЯБРЯ 2015

Далее по теме

Цитата дня. Иэн МакДермид — о потомстве Палпатина: «Трудно представить, что у этого монстра был секс»
В недавнем интервью Variety Иэн МакДермид рассказал о своей реакции на критику возвращения в «Звёздные войны» Шива Палпатина. Напомним, что Император Галактики неожиданно восстал из мёртвых в девятом эпизоде саги «Скайуокер. Восход», что усугубило и без того в целом негативную реакцию фанатов на фильм. МакДермид, как выяснилось, не обратил на весь этот информационный шум особого внимания, да и вообще 80-летний актёр, по его словам, на интернет время не тратит: «Ну, всегда ведь найдётся что-то такое, верно? Я не читаю всё это и не сижу в сети. Так что до меня что-то может дойти, только если кто-то об этом расскажет. Я предполагал, что возвращение [Палпатина] вызовет какой-то шум. Но моя логика и логика Палпатина выглядит вполне разумной. Этот человек был чудовищно изувечен и наверняка предполагал, что с ним может произойти подобное, а поэтому нужен план Б. Мне понравилась идея, что он может вернуться и стать ещё более могущественным, чем раньше. И на этот раз его придётся полностью уничтожить. Так что, полагаю, теперь он мёртв». Также МакДермид прокомментировал тот факт, что Рей оказалась внучкой Палпатина по отцу, что означает, что Дарт Сидиус в какой-то момент должен был обзавестись сыном: «Это никогда не обсуждалось. Так что мне пришлось додумывать всю эту историю самому. В “Скрытой угрозе” в связи с рождением Энакина упоминались мидихлорианы. Джордж [Лукас] не хотел вдаваться в подробности, и мы решили, что речь идёт о чём-то вроде непорочного зачатия, хотя так говорить вряд ли следует, потому что, видит Бог, можно столкнуться со всевозможными последствиями. Но люди всё же задают неудобный вопрос: “У этого ужасного монстра вообще был секс?” И мы на самом деле не знаем ответа — но, конечно же, лучше уж представить себе что-то на тему жизни из пробирки, чем ужасную картину того, как это чудовище вступает с кем-либо в сексуальный контакт». Тем временем «Звёздные войны: Эпизод 3 — Месть ситхов», выпущенные на прошлой неделе в повторный американский прокат по случаю своего 20-летия, делают отличные сборы: в минувший уикенд фильм собрал $25,5 млн и оккупировал второе место в топе, обойдя, например, «Расплату 2» (3 строчка, $24,5 млн). За пределами Северной Америки «Месть ситхов» тоже выступила отлично: заработала $17 миллионов и, обойдя новые релизы, заняла первое место в Германии, Норвегии, Чили и Боливии.
29 АПРЕЛЯ

Star Wars дня. Официально: фильм Шона Леви с Райаном Гослингом во вселенной «Звёздных войн» обзавёлся названием
В Токио в рамках конвента Star Wars Celebration студия Disney и компания Lucasfilm сделали ряд важных анонсов и раскрыли детали будущих полнометражных проектов во вселенной «Звёздных войн». Главный из анонсов касается фильма Шона Леви с Райаном Гослингом в главной роли: проект официально подтверждён и получил название — «Звёздные войны: Звёздный истребитель» (Star Wars: Starfighter). Также стало известно, что действие «Звёздного истребителя» развернётся спустя пять лет после событий девятого эпизода «Саги Скайуокеров», это будет не сиквел и не приквел какого-либо из уже вышедших фильмов, и ни одного из знакомых персонажей мы в фильме не увидим. С датой премьеры «Звёздных войн: Звёздного истребителя» в Disney тоже уже определились — фильм Леви выйдет на экраны 28 мая 2027 года — спустя всего три недели после премьеры марвеловского кроссовера «Мстители: Секретные войны» (кажется, «мышиный дом» планирует собрать вообще всю летнюю кассу). Днём ранее появилась информация, что Lucasfilm пыталась заманить в «Звёздного истребителя» обладательницу «Оскара» Майки Мэдисон, но ничего не вышло — звезда «Аноры» отказалась от предложенной ей роли. Райан Гослинг со сцены пообещал «душевный фильм, полный приключений» — остаётся надеяться, что так оно и будет. Ещё один анонс касался «Мандалорца и Грогу» — подтвердилось, что важным персонажем истории окажется сын Джаббы Хатта Ротта (его озвучит Джереми Аллен Уайт). В прокате фильм стартует 22 мая 2026 года и станет первым полнометражным проектом в мире «Звёздных войн» с 2019 года, когда вышел девятый эпизод космической саги.
18 АПРЕЛЯ

Кастинг дня. Билл Мюррей в комедии режиссёра «Зависнуть в Палм-Спрингс», Аарон Пол в экранизации хоррора Ю Несбё и др.
Билл Мюррей и Кристен Уиг подписались на главные роли в романтической комедии «Озарение» (Epiphany), которую поставит режиссёр хита «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макс Барбаков. За драматургию отвечает старый приятель Мюррея Митч Глейзер (продюсер «Трудностей перевода» и сценарист «Новой рождественской сказки» и «Рока на Востоке»). Героиня Уиг — прожигательница жизни, промотавшая наследство и рискующая оказаться на улице. Поиски богатого мужа приводят её к эксцентричному миллиардеру и гениальному математику (Мюррей). Аарон Пол и Джейкоб Тремблей сыграют одного и того же персонажа (его взрослую и детскую версии) в хорроре «Ночной дом» (The Night House) — экранизации одноимённого романа норвежца Ю Несбё. В центре сюжета — подросток по имени Ричард, на глазах которого его одноклассника буквально засосало в телефонную трубку. В исчезновении мальчика обвиняют самого Ричарда — в его рассказ о телефонной трубке, разумеется, никто не верит. Никто, кроме девочки Карен, вместе с которой Ричард пытается понять, что за сверхъестественное зло живёт в их городке. В режиссёрском кресле — швед Йеспер Гансландт (сериал «Шальные деньги»). Звезда «Охоты» и «Миссис Дэвис» Бетти Гилпин составит компанию Дженнифер Лопес и Бретту Голдстину в новом ромкоме режиссёра «Билета в рай» Ола Паркера и Netflix «Office Romance». Над сценарием ромкома трудились сам Голдстин и Джо Келли, и детали служебного романа по-прежнему не разглашаются. Для Джей Ло сотрудничество с Netflix пока складывается более чем удачно — два предыдущих фильма с ней, «Мать» и «Атлас», стали большими хитами стримера. Альба Рорвахер и Элио Джермано получили главные роли в драме постановщицы «Тайной жизни слов» Изабель Койшет «Три чаши» (Tre ciotole). В основе сценарий — одноимённый полуавтобиографический роман итальянской писательницы Микелы Мурджии, умершей в 2023 году от почечной карциномы. Мурджия успела отразить свою борьбу с болезнью в последних книгах, опубликованных уже после её смерти. Главная героиня «Трёх чаш» расстаётся с мужчиной после, казалось бы, пустячной ссоры, и уходит в себя, отрешившись от мира. Единственный симптом, который она не может игнорировать — потеря аппетита. Джеймс Пьюрфой и Шарлотта Райли сыграют в новой киноверсии «Властелинов вселенной» (Masters of the Universe) родителей Хи-Мена — короля Вечности Рандора и королеву Марлену. Самого Хи-Мена изобразит Николас Голицын, Тилу — Камила Мендес, Скелетора — Джаред Лето, Зло-Лин — Элисон Бри, Дункана — Идрис Эльба, Колдунью — Морена Баккарин, Фисто — Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон. У руля постановки — режиссёр «Бамблби» Трэвис Найт. Выпустит фильм Amazon MGM Studios. Премьера назначена на 5 июня 2026 года.
12 ФЕВРАЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы
29 АПРЕЛЯ

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»
30 АПРЕЛЯ

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»
27 АПРЕЛЯ

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса
28 АПРЕЛЯ