Следующим фильмом испанца Хуана Антонио Байоны, режиссёра «Приюта» и «Невозможного», станет экранизация детско-юношеской книги Патрика Несса «Голос монстра» (A Monster Calls), заявленная гремучей смесью драмы, фэнтези и хоррора.
Сценарий уже готов, написал его сам автор первоисточника. Тринадцатилетний герой переживает известие о неминуемой смерти его тяжелобольной матери в компании монстра из снов, старого тисового дерева, которое по ночам рассказывает ему истории, а в самые тяжёлые для мальчика минуты превращается в чудовище. Книга щедро иллюстрирована и представляет из себя не просто очередное подростковое чтиво, а самый настоящий арт-объект.
Съёмки должны начаться осенью этого года. Релиз предварительно заявлен на 2016 год. У Байоны также есть обязательства по сиквелу «Войны миров Z», но там, видимо, не торопятся с запуском, либо же найдут в ближайшее время менее занятого постановщика.
Это второе произведение Патрика Несса, попавшее в Голливуд. Ранее продюсеры приобрели права на экранизацию трилогии «Поступь хаоса». Сценарий первого тома уже готов. Адаптацией худлита занимался сам Чарли Кауфман. Ходили слухи, что ставить фильм будет Роберт Земекис.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса