Тэйлор Шеридан исправит сценарий экранизации Тома Клэнси «Без жалости»

Фильм с Майклом Б. Джорданом поставит Стефано Соллима.
Тэйлор Шеридан исправит сценарий экранизации Тома Клэнси «Без жалости»

Сценарист неовестернов «Любой ценой» и «Ветряная река» Тэйлор Шеридан приглашен студией Paramount переписать сюжет адаптации романа Тома Клэнси «Без жалости» (Without Remorse). Режиссером назначен Стефано Соллима, работавший с Шериданом над картиной «Убийца 2: Против всех». Главная роль офицера Джона Кларка досталась Майклу Б. ДжордануКрид: Наследие Рокки»).

В планах Paramount запустить экшн-франшизу на основе произведений Клэнси, одной из центральных фигур которой должен стать Джон Кларк. Студия также разрабатывает адаптацию «Радуги Шесть», в которой также будет задействован герой Майкла Б. Джордана. Производство «Без жалости» должно начаться в 2019 году. Продюсером и идейным вдохновителем картины выступит Акива ГолдсманЯ - легенда»).

Агент ЦРУ Джон Кларк фигурировал в 17 романах Тома Клэнси, начиная с «Кремлевского кардинала» 1988 года. Хотя в основном он выступал на второй роли помощника аналитика Джека Райана, начиная с «Без жалости», Кларк становится главным героем. Речь в книге идет о предыстории персонажа, о том как он пришел в ЦРУ и заслужил ответственную должность.

Прошлым летом на телеэкранах вышел сериал Шеридана «Йеллоустоун» с Кевином Костнером. В данный момент автор работает над вторым сезоном, съемки которого вот-вот завершились.

Читайте также:

Рецензия на первый сезон сериала Тэйлора Шеридана «Йеллоустоун»

Рецензия на фильм «Ветреная река»

Звезда «Крида» сыграет агента ЦРУ — героя романов Тома Клэнси

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?