Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.
«ОТРЯД САМОУБИЙЦ»
Реж. Дэвид ЭйрРейтинг на RottenTomatoes.com — 26% (топ-критики — 20%)

кадр из фильма
Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Если бы награждали за самый громкий фильм, быть «Отряду самоубийц» «Списком Шиндлера». Но громкость категория не творческая, и хотя в фильме есть несколько лихих актерских работ, он мало чем отличается от других супергероических боевиков. Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Фильм разочаровывает и приводит в замешательство своей фрагментарностью, он вовсе не так крут, как ему кажется. «Отряд самоубийц» собрал звездную команду суперзлодеев, но не знает, что с ними делать.
Брайан Трюитт, USA Today: Среди себе подобных «Отряд самоубийц» смотрится отменным чудачеством, гордо выставленным средним пальцем добропорядочному супергероическому эстеблишменту.
Рафер Гусман, Newsday: Эйр постарался внести в экшн-сцены свой фирменный реализм, но потерялся в комикс-реальности.
Кайл Смит, New York Post: Вопрос не в том, какой фильм лучше — «Отряд самоубийц» или «Мстители», а в том, не хуже ли он «Зеленого Фонаря».
«ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ»
Реж. Барри ЗонненфельдРейтинг на RottenTomatoes.com — 6% (топ-критики — 9%)

кадр из фильма
Дейв Уайт, TheWrap: «Девять жизней» страдает не только от вялой режиссуры Зонненфельда. Все очень дешево, небрежно и к тому же бессвязно. Эми Николсон, MTV: «Девять жизней» — тупое кино, кто ж спорит. И да — оно для самых маленьких, здесь даже есть камео Лил Баба. Но я все равно не могла справиться со своим смехом, как и странный мужик, сидевший рядом и украдкой жевавший какую-то рыбную закуску.
Оуэн Глиберман, Variety: Спейси известен в мире шоу-бизнеса своими едкими импровизациями и, кажется, смог бы придумать более смешные диалоги даже во сне. Но он, как и все остальные в этом фильме, лишь понуро отрабатывает гонорар.
Дэвид Эрлих, indieWIRE: Любая гифка с котиками посмешнее будет — и в тысячу раз короче.
«МАЛЕНЬКИЕ МУЖЧИНЫ»
Реж. Айра СаксРейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики — 94%)

кадр из фильма
Питер Трэверс, Rolling Stone: Пришло время признать, что Айра Сакс — крупная величина в современном кино. «Маленькие мужчины» — по-настоящему вдохновенная работа: история двух мальчишек, мчащихся по жизни и не заботящихся о том, что когда-то они станут взрослыми. Джоанна Шнеллер, Globe and Mail: В своей картине Сакс задает важные, актуальные вопросы об иммигрантах, классовой дискриминации, джентрификации, лояльности, семье и пробуждающейся сексуальности. Но делает он это абсолютно органично, на маленьком клочке городского пространства. Просто потрясающе.
Билге Эбири, New York Magazine/Vulture: «Маленькие мужчины» меланхоличны, но фильм не назовешь депрессивным. Он полон отчаяния, но в душе после него останутся светлые герои и душевная теплота.
Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Как всегда, это про то, как отыскать драму в паузах.
«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»
Реж. Марк ОсборнРейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 89%)

кадр из фильма
Ричард Роупер, Chicago Sun-Times: Нам еще предстоит увидеть выдающуюся экранизацию классической новеллы «Маленький принц», но пока этот день не настал, у нас есть этот приятный фильм. Большое спасибо. Стив Тилли, Toronto Sun: Это прекрасная история, рассказанная с большой любовью. Первые две трети фильма, кажется, что смотришь одну из лучших анимационных лент за долгие годы.
Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Мастерски сделанное кино. Философские моменты оригинальной истории здесь слегка приглушены, но не исчезли.
Брайан Таллерико, RogerEbert.com: Фильм, который каждый взрослый будет рад показать своему ребенку.