В пятницу в Дании начинаются съемки многообещающей драмы «Охота» (The Hunt), для создания которой объединились две большие творческие единицы из золотого кинозапаса этой страны — режиссер Томас Винтерберг и актер Мадс Миккелсен.
Томаса Винтерберга до сих пор считают заложником своего первого успеха — сделанного по заветам «Догмы 95» «Торжества». После этого была долгая и непростая служебная командировка в Голливуд, вылившаяся в две неоднозначные англоязычные работы — «Все о любви» и «Дорогая Венди». С тех пор режиссер обитает в родных краях и размеренно ищет утерянный голос (есть мнение, что драма «Субмарино», вышедшая в 2010 году, — правильный шаг в этом направлении).
Любимый актер другого датского режиссера Мадс Миккелсен — большая европейская звезда, имеющая постоянный заработок в Голливуде. В новом фильме Миккелсен сыграет недавно разведенного мужчину из маленького провинциального городка, обвиняемого в неправильном обращении с маленьким ребенком. Сценарий Винтерберг написал вместе с соавтором по «Субмарино» Тобиасом Линдхольмом. Бюджет постановки составил около 4 миллионов долларов.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса