8-серийная военно-воздушная драма «Ночные ласточки» заняла прайм-тайм на «Первом канале» с 28 по 31 января. В сериале производства Star Media, рассказывающем о подвигах советских лётчиц в годы Великой Отечественной войны, сыграли Татьяна Арнтгольц, Елизавета Нилова, Денис Никифоров, Евгений Ганелин, Екатерина Олькина, Игорь Савочкин и Михаил Евланов.
«Ночные ласточки» — история легендарного 46 Гвардейского бомбардировочного Таманского полка, одного из женских авиационных подразделений, сформированных в 1941 году по секретному приказу Сталина. Таманский полк прошёл войну от Дона до Германии. Лётчиц, которые совершали дерзкие ночные вылеты на бомбардировщиках «По-2», немцы прозвали «ночными ведьмами».
Поставил сериал Михаил Кабанов («Участковый») по сценарию Игоря Тер-Карапетова («Охота на гауляйтера») и Андрея Житкова («Инкассаторы»). Демонстрироваться «Ночные ласточки» будут на следующей неделе, с понедельника по четверг, в 21:30 на «Первом канале».
Главные темы
Смотреть все
Индастриал в кино: К 60-летию Трента Резнора
К юбилею бессменного лидера группы Nine Inch Nails, талантливого мультиинструменталиста и кинокомпозитора, KNMN решил поговорить не только о нём и его успешной карьере в Голливуде, но и об индустриальном следе в кино как таковом. В эпицентре нашего внимания оказались саундтреки и фильмы, к которым в том или ином качестве приложили руки участники Сabaret Voltaire, Einsturzende Neubauten, Coil и многих других групп. Сразу предупреждаем — материал предназначен строго для людей старше 18 лет и с крепкой нервной системой

Канны-2025: Борьба с зависимостью и бездомностью, съёмки киношедевра и послеродовая депрессия

Канны-2025: Сатира на неврозы целой страны, обретение себя и буллинг в духе «Повелителя мух»

Нежелание излучать свет в многоэтажном музыкальном доке «Метод Pavement»