Возвращение дня. Уорвик Дэвис вернётся в поттериану (уже в сериальную) — и снова в образе профессора Флитвика

Возвращение дня. Уорвик Дэвис вернётся в поттериану (уже в сериальную) — и снова в образе профессора Флитвика

В многосерийном «Гарри Поттере» всё-таки не будет абсолютно нового каста: в сериале появится один актёр, который снялся во всех восьми фильмах поттерианы — это Уорвик Дэвис, который, как и в полнометражных картинах, снова сыграет профессора Флитвика.
 

Филиус Флитвик — профессор заклинаний и декан факультета Когтевран в Хогвартсе. К слову, это не единственный персонаж Дэвиса в полнометражной поттериане — актёр также сыграл гоблина Крюкохвата из лондонского отделения банка Гринготтс (в сериале его изобразит кто-нибудь другой). Причём два персонажа в одной франшизе — не предел для Уорвика: во вселенной «Звёздных войн» он изобразил несколько героев в разных фильмах и сериалах.
 

Ранее по поводу каста сериала «Гарри Поттер» высказался Крис Коламбус: режиссёр «Философского камня» и «Тайной комнаты» заявил, что не понимает, в чём смысл нового сериала, если, к примеру, Хагрид в исполнении Ника Фроста выглядит практически так же, как и Хагрид, сыгранный Робби Колтрейном
 

До этого мнение Коламбуса было противоположным: он предполагал, что авторы сериала представят новый взгляд на книжный цикл Дж. К. Роулинг и его персонажей, а более солидный хронометраж позволит рассказать историю во всех подробностях, многими из которых создателям полнометражных фильмов пришлось пожертвовать.

Поделиться
Читайте нас в Telegram И будьте в курсе свежих материалов
нашего сайта (и не только)

Читайте нас в Telegram