Почти три года назад фантастическая комедия «Машина времени в джакузи» стала одним из последних фильмов студии MGM, перед тем как компания объявила себя банкротом. Вложенные 36 миллионов долларов почти не окупились: в мировом прокате фильм собрал чуть больше 64 миллионов. Зато картина стала признанным хитом домашних просмотров, и вот появились сведения о том, что сейчас воскресшая из пепла MGM обдумывает идею сиквела.
Главные роли в оригинальной комедии Стива Пинка сыграли Джон Кьюсак, Крэйг Робинсон, Роб Корддри и Кларк Дьюк. В картине, снятой с явным реверансом в сторону культового фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее» (даже Криспин Гловер имеется), рассказывалось о том, как трое старых друзей и племянник одного из них переносятся в далёкий 1986 год через портал, расположенный в джакузи на старом горнолыжном курорте, где эти друзья когда-то незабываемо провели время. В небольшой роли появился Чеви Чейз.
Студия пока зондирует почву. Вернуться в сиквел приглашают Робинсона, Дьюка и Корддри, который к тому же может помочь режиссёру Стиву Пинку шлифовать сценарий. Об участии Джона Кьюсака пока не говорят. Если «Машина времени в джакузи» была эдаким признанием в любви комедиям восьмидесятых, то, возможно, в сиквеле создатели вспомнят старые добрые девяностые?
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?