Завершились съемки исторического экшена «Злой город»

Над фильмом об обороне Козельска от войска Батыя работает Константин Буслов.
Завершились съемки исторического экшена «Злой город»

Режиссер Константин Буслов закончил съемки масштабного исторического экшена «Злой город», который расскажет об обороне Козельска от войска хана Батыя. Роли в картине исполняют Алексей Гуськов, Александр Метелкин, Леонела Мантурова, Алексей Шевченков, Алексей Розин, Максим Белбородов, Полина Чернышева, Владимир Любимцев, Артем Волобуев, Аглая Шиловская, Дмитрий Куличков и Сергей Баталов.

Действие картины развернется в 1238 году. Хан Батый во время нашествия на Русь потратил семь недель на взятие Козельска, потеряв при этом тысячи воинов и осадные орудия. А когда, перебив всех защитников, среди которых были и женщины с детьми, наконец-то взял его, то повелел навеки забыть его имя и отныне именовать «злым городом». Козельск остался в веках образцом стойкости и мужества.

Съемочный период продолжался более полугода в Подмосковье и Тверской области, а предшествовала ему двухлетняя подготовка. Для съемок осады Козельска был выстроен полномасштабный город с 40 строениями: деревянными избами, дворами, заборами, церковью, княжим домом, кузней. Все это окружили огромной бревенчатой стеной высотой 12 метров с частоколом и пятиметровым рвом.

В настоящее время съемки картины закончены, идет монтажно-тонировочный период. «Злой город» выйдет на экраны российских кинотеатров уже осенью этого года.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?