Skip to main content

Дневной дозор


(фильм, 2005)
Убита одна из «иных» и теперь два враждующих лагеря – «светлых» и «темных» – оказываются на пороге войны. Вторая часть главного отечественного блокбастера нулевых с кучей звезд и остроумных гэгов

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6.4
Зрители
(9)
film.ru
6,4
IMDb

Информация

Страна Россия
Год 2005
Время 132 минуты
Премьера 1 июня 2007 (МИР) | 1 января 2005 (Россия)
Сборы $38 411 815 (Мир) | 31 965 087 руб. (Россия)
Прокатчик Базелевс // Bazelevs

Создатели и актеры

О фильме

На этот раз все действительно серьезно. Мир оказался на грани. Если на экране появляется Инквизитор, значит хрупкое равновесие темных и светлых сил вот-вот нарушится. Идет большая игра, и пешек в ней не жалеют. Оперативник Ночного Дозора Антон Городецкий становится разменной фигурой в очень тонкой интриге. Но ни манипулятор, ни его жертва даже не подозревают, к какой развязке приведет их цепочка драматических событий.

«Дневной Дозор» - долгожданное продолжение самого громкого отечественного кинопроекта 2004 года. Но новый фильм предлагает не просто рассказ о дальнейшем развитии событий и взаимоотношений героев. «Дозор», который нам предстоит увидеть, можно смело называть еще одним решительным шагом, выведшим российский развлекательный кинематограф на мировой уровень. Создатели использовали все необходимые ингредиенты: динамичный детективный сюжет, полный неожиданных поворотов, яркие и экспрессивные любовные сцены, поражающие масштабом и реалистичностью спецэффекты, мастерскую работу оператора, буквально втягивающие вас в происходящее на экране действие.

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле